droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор iPhone 5S

Обзор iPhone 5S


Обзор iPhone 5S

iPhone 5S имеет очень много общего с iPhone 5, правда, не обошлось тут и без радикальных нововведений. Флагманский смартфон Apple стал первым мобильным девайсом, на котором установлен 64-битный процессор. Хоть данная технология не используется в полной мере из-за нехватки оперативной памяти, но является уверенным скачком в направлении технологий будущего. Кроме того, iPhone 5S оснащен сканером отпечатков пальцев, который вместе с 64-битным процессором задает тренд всем остальным мобильным устройствам на ближайшие годы.

Эволюция iPhone

Эволюция iPhone

 

Как видите, каждый новый Айфон базируется на достижениях своего предшественника. Не стал исключением и iPhone 5S. Может быть, кого-то это и не радует, но приверженцы платформы ценят iPhone за стабильность, правда, в случае с iPhone 5S эта характерная черта напрочь отсутствует у операционной системы, но об этом в другом посте.

Дизайн iPhone 5S мало чем отличается от iPhone 5. С одной стороны это плохо, ведь многие пользователи надеялись увидеть хоть что-то новое, с другой – дизайн iPhone является лучшим среди всех смартфонов, так что однообразие в данной ситуации никак нельзя назвать чем-то плохим. Среди нововведений стоит отметить лишь цвет. На этот раз iPhone получился золотым, серебряным и темно серым.

4-дюймовый экран с разрешением 1136x640, соотношением сторон 16:9, плотностью пикселей 326ppi и LED вспышкой как всегда радует своим качеством. Конечно, по своим техническим характеристикам ему далеко до того, что происходит с флагманами Android, но и без этого дисплей iPhone 5S отлично справляется с отображением контента.

Что касается производительности, то она в два раза выше, чем у iPhone 5. По крайней мере, так утверждают в компании. 64-битный A7 не только обладает дополнительной производительностью, он еще и в полной мере поддерживает OpenGL ES 3.0. Чип с кодовым названием Cyclone основан на 28 нанометровой архитектуре, состоит из двух ядер на 1,3 ГГц и подкреплен графическим движком PowerVR SGX543MP3, а также 1 гигабайтом оперативной памяти. Все это работает от аккумулятора на 1570 мАч.

Еще одна интересная особенность нового Айфона – это дополнительный процессор Apple M7, который отвечает за обработку данных, связанных с движением. С ним работают гироскоп, акселерометр и цифровой компас. Apple M7 всегда знает о направлении движения вашего iPhone 5S и о его местоположении в пространстве.

Что касается сканера отпечатков пальцев Touch ID, то он вмонтирован в кнопку Home и является дополнительным инструментом безопасности. Помимо разблокировки экрана сканер также отвечает за совершение покупок в iTunes Store, App Store и iBookstore. Touch ID распознает до 5 различных отпечатков пальцев.

iPhone 5S также получил усовершенствованную камеру iSight. Фото и видео стали более четкими, красочными и насыщенными. 8 мегапикселей iPhone 5S и iPhone 5, разительно отличаются, если сравнивать готовый результат обоих камер. Дело тут, во-первых, в более детальной обработке и более эффективной работе процессора A7, во-вторых, в более крупных пикселях, габариты одного пикселя увеличились с 1,4 до 1,5 микрона. При этом апертура изменилась с  f/2.4 до f/2/2. Еще одна отличительная черта – это более высокая скорость работы камеры на iPhone 5S. Быстрее срабатывает не только затвор, но и происходит фокусировка.

Одна из основных особенностей камеры iPhone 5S – это EIS или электронная стабилизация изображения. Суть фичи заключается в том, что камера делает 4 снимка, а потом совмещает их между собой, выбирая наиболее удачные зоны на каждом изображении. Что касается фронтальной камеры, то это FaceTime HD. Она вполне годится для видеозвонков и селфшотов, показывая достаточно убедительные результаты.

Если же говорить о подключениях, то тут существует 5 разных моделей iPhone 5S. Про ОС смартфона более детально читайте в посте про iOS 7. Цена iPhone 5S за модели на 16, 32 и 64 ГБ составляет $649, $749 и $849 соответственно.




    Обзор iPhone 5S:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Artur

      Да они первые поставили 64 битник, но первый сканер поставил производитель китайский устройств и уже давно не apple диктует тренды другим компаниям. И вообще фичи iOS 7 слизали с разных устройств андроид а не сами придумали

    • Дима

      какие то две печенюхи поставили которые и толком не работают так тренд задали iЛоси