droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android iPhone 5c – новый пластиковый смартфон от Apple

iPhone 5c – новый пластиковый смартфон от Apple


iPhone 5C

iPhone 5c стал своего рода уходом от канонов, к которым в Apple так бережно относились все эти годы. Смартфон получил пластиковый корпус, что еще совсем недавно казалось чем-то абсолютно нереальным, ведь с пластиком было покончено еще во времена iPhone 3GS. Даже у Samsung Galaxy смартфонов шансы стать алюминиевыми были выше. Но вот непредвиденное произошло, и то, чем так выделялись Айфоны последних поколений, отошло на второй план. iPhone 5c без тени сомнения можно назвать очень дорогой и качественной оберткой новой версии мобильной операционной системы Apple. Вместе с iOS 7 смартфон стал шагом навстречу первым глобальным изменениям в политике Яблочного гиганта. При этом ставка была сделана исключительно на дизайн. Что касается железа, то  iPhone 5c полностью унаследовал практически все внутренности iPhone 5, получив при этом расширенную поддержку LTE.

Еще одно отречение от стандартов, которое бросается в глаза при покупке iPhone 5c – это упаковка смартфона. До этого все Айфоны продавались в картонных коробках, 5c же помещен в пластиковую капсулу, которая напоминает упаковки Айподов.

iPhone 5C

Что касается цветов, то их у iPhone 5c аж пять: зеленый, голубой, розовый, желтый и белый. Все очень яркие и насыщенные. В отличие от iPhone 5 грани и углы задней поверхности iPhone 5c закруглены. В остальном отличий нет: камера, динамик, кнопка Хоум находятся на привычных местах. 4-дюймовый Retina дисплей с разрешением 1136x640 и плотностью пикселей 326ppi также на 100% соответствует дисплею iPhone 5. Единственное серьезное отличие в железе – это камера FaceTime. Благодаря увеличенным до 1,9 микрона пикселям она позволяет заметно улучшить качество селфшотов и видеозвонков.

Если же говорить о производительности, то она такая же, как и в случае с iPhone 5. Все еще 32-битный процессор Apple A6, графический движок PowerVR SGX543MP3 и поддержка Open GL ES 2.0 делают iPhone 5c надежным смартфоном для повседневного использования.

Отдельно стоит отметить сочетание дизайна операционной системы iOS 7 c дизайном iPhone 5c. Под каждый цвет смартфона в ОС имеется соответствующее оформление. Плоские иконки идеально сочетаются с яркими анимированными обоями и пестрыми корпусами.

Стоимость iPhone 5c с объемом памяти в 16 ГБ составляет 549 долларов. За смартфон на 32 ГБ придется доплатить еще 100 баксов. При этом компания Apple позиционирует девайс как дешевый.




    iPhone 5c – новый пластиковый смартфон от Apple:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: