droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Руководство по использованию iCloud

Руководство по использованию iCloud


Руководство по использованию iCloud

В этом посте вы найдете всю необходимую информацию о том, как правильно использовать iCloud. Настройка, создание бэкапов, обновление i-гаджетов, управление приложениями, книгами, музыкой, телепередачами и фильмами, а также работа с фотографиями и другие доступные опции указаны в этом посте.

iCloud – это сервис компании Apple, который создан специально для работы с iPhone, iPad, iPod touch, Apple TV, iTunes и связанным со всем предназначенным для них контентом. В основе iCloud лежит облачный сервис, с чем связано множество различных нюансов. Большинство предоставляемых услуг бесплатные, но за дополнительное место в облаке необходимо платить.

iPhone, iPad, iPod touch и iCloud

iPhone, iPad, iPod touch и iCloud

С iCloud вам больше не надо подключать iPhone, iPad или iPod touch к iTunes на компьютере, чтобы настроить работу устройств впервые, создать резервные копии или обновить текущую версию операционной системы. Для этого необходимо просто подключиться к сети WiFi. Более того, некоторые процессы происходят вообще автоматически. Например, создание резервных копий зачастую не требует участия пользователя, так что ОС всегда можно восстановить до последней забэкапленной версии в том случае, если софт внезапно слетит.

Чтобы настроить iPhone, iPod touch или iPad достаточно просто включить устройство и выполнить все указанные на экране действия. После установки понятного вам языка (один из первых пунктов), процедура становится предельно простой. В процессе вам предстоит создать Apple ID или воспользоваться уже существующим.

Для восстановления поврежденного iPhone, iPad, iPod touch вам также придется проделать процедуру, которая подобна настройке, только во время одного из пунктов необходимо будет выбрать опцию Restore from iCloud backup (восстановление бэкапа с iCloud).

iCloud Mail, контакты, календари и другие сервисы

Еще одна важная особенность iCloud заключается в том, что почта, контакты и календари синхронизируются между всеми устройствами, которые привязаны к одному Apple ID. Письма приходят на все девайсы, изменения в контактах или календаре, сделанные на iPhone, например, затрагивают и остальные устройства.

Чтобы включить синхронизацию, необходимо в настройках выбрать пункт iCloud и ввести адрес электронной почты и пароль. После этого можно включать/выключать синхронизацию для отдельных сервисов.

Не забывайте также, что все сервисы iCloud доступны на ПК через браузер на iCloud.com. Что касается настроек синхронизации iCloud, то на ПК к ним можно добраться при помощи iCloud Control Panel. Приложение можно установить бесплатно с сайта Apple. Пользователям Mac повезло немножко больше – такая опция предусмотрена в OS X по умолчанию, начиная с Lion.

Настраиваем почту iCloud при помощи IMAP и SMTP

Если вы хотите получить доступ к почте с других платформ (BlackBerry, Android, Windows Phone), то вам придется использовать IMAP и SMTP.

1. Запускаем выбранное вами приложение почты.
2. Добавляем новый аккаунт.
3. Вводим следующее имя IMAPсервера: imap.mail.me.com
4. Включаем SSL шифрование.
5. Устанавливаем порт 993.
6. Вводим адрес iCloud почты, используя @me.com вместо @icloud.com.
7. Вводим пароль от iCloud.
8. Указываем следующий SMTP сервер: smtp.mail.me.com.
9. Включаем SSL шифрование.
10. Устанавливаем порт 587.
11. Активируем проверку подлинности (Authentication Required).
12. Повторяем действия, указанные в 6 пункте.
13. Вводим пароль от iCloud.

iTunes и iCloud

iTunes как элемент взаимодействия с iCloud позволяет не только получить доступ к контенту с Apple iTunes Store, App Store и iBookstore, но и загружать его на iPhone, iPad, iPod touch или на iTunes с Mac или Windows ПК, а также транслировать музыку, фильмы и телепередачи на Apple TV. Все это в доступной форме расписано в соответствующем подпункте настроек.

Photo Stream

Чтобы включить Photo Stream на iPhone и iPad, необходимо открыть настройки, перейти к iCloud и открыть подпункт фотографий. Там Photo Stream можно активировать.

Чтобы включить Photo Stream на Mac, необходимо воспользоваться приложением iPhoto. Для Windows придется установить iCloud Control Panel.

Документы

Не обошла интеграция с iCloud и документы. Пока их можно синхронизировать между iOS девайсами, но с появлением 8 версии мобильной ОС от Apple рамки между мобильными и стационарными устройствами исчезнут. Также документы можно загружать в облако с Mac и ПК.

Find my iPhone

Для начала советуем включить сервис Find my iPhone в настройках в подпункте iCloud. Теперь, если вдруг ваш смартфон потеряется, вы всегда сможете определить его местоположение. Для этого необходимо перейти на  www.icloud.com, залогиниться при помощи iCloud аккаунта и нажать опцию Find my iPhone. Далее необходимо выбрать одно из привязанных к аккаунту устройств. Иконка с местоположением девайса появится на карте. Кликнув на нее, можно выбрать одну из доступных опций: включить рингтон, отправить сообщение, заблокировать девайс, сделать вайп.

Find my Friends

Также при помощи iCloud можно найти друзей. Для этого существует сервис Find my Friends. Суть его заключается в том, что вы добавляете адреса электронной почты знакомых, после чего те получают уведомления. Приглашение в Find my Friends можно принять, отклонить или принять на некоторое время.




    Руководство по использованию iCloud:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: