droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android ПОУМНИЧАЙ! – викторина от отечественных разработчиков для Android и iOS

ПОУМНИЧАЙ! – викторина от отечественных разработчиков для Android и iOS


ПОУМНИЧАЙ! - викторина от отечественных разработчиков для Android и iOS

Много вы знаете действительно стоящих интеллектуальных игр, викторин в частности? Этот жанр, как правило, страдает от недостатка качественных новинок. Но в начале месяца в сторах дебютировала игра, название которой говорит само за себя – ПОУМНИЧАЙ! О ней и пойдет речь в данном обзоре. 

ПОУМНИЧАЙ! – это викторина, в которой можно найти вопросы на любую тему. В отличие от уже снискавшего  любовь пользователей западного аналога, игра полностью на русском языке. Но не забудьте про интернет – он здесь понадобится.

Начало использования

Сразу привлекает внимание логотип. Создатели приложения подошли к вопросу с юмором – на логотипе изображен то ли умник в очках, то ли хипстер. Цветовая гамма тоже приятная, аудио сопровождение атмосферное, не слишком навязчивое, но если надоест –  его можно легко отключить в настройках.

При первом запуске приложение просит авторизоваться через социальные сети. Отсутствие возможности играть без авторизации сначала вызывает недоумение, но спустя время становится понятно, что это нужно, чтобы играть с реальными соперниками: игра подтягивает имя, фото, город, а также показывает список друзей, у которых уже установлено приложение.

После этого мы переходим в главное меню, где представлены основные темы: Кино, Наука, История, Бизнес, Спорт, Эрудиция и т.д. Кстати, в приложении уже более 50 тем и 10 тысяч вопросов – и разработчики постоянно добавляют новые.

В правом верхнем углу находится кнопка меню: профиль, главная, друзья, магазин, награды и настройки.

 

Игровой процесс

Теперь можно приступать к интеллектуальной битве. Выбираем тему, и перед нами появляется мини-меню:

  • поединок – здесь вы можете бросить вызов кому-то из ваших друзей, у которых уже установлено приложение;
  • играть – приложение рандомно подберет вам соперника вашего уровня, и игра начнется незамедлительно;
  • свой вопрос – интересно, что разработчики позволили пользователям самим добавлять контент.

Суть игры проста: 7 вопросов, на каждый есть по 10 секунд – чем быстрее даете ответ, тем больше очков получаете. Цель: набрать больше очков, чем соперник. Сыграли, победили, получили дополнительный опыт, прокачали себя как игрока, поднялись в рейтинге. Игра хороша тем, что здесь можно как сыграть поединок за минуту, так и зависнуть на час. После поединка выводятся очки за матч и четыре опции: играть еще, топ, поделиться, реванш.

Система подсчета очков сначала заставляет задуматься: тут и очки за матч, и бонус за победу, и бонус за ускорители, которые можно купить в магазине внутри приложения. Впрочем, после пары игр привыкаешь к такой логике.

Рейтинги, достижения, ускорители и бонусы

А зачем нам, собственно, зарабатывать очки? Чтобы покорять вершины рейтинга! Рейтинги в каждой теме свои, и с каждым проведенным поединком вы взбираетесь все выше в Топе. Помимо этого, в ПОУМНИЧАЙ! есть своя система наград и поощрений. Поделился результатом в соцсетях? Прокачался до 10-го уровня? Одержал 5 побед подряд? Держи бейдж! Кстати, за названия и дизайн бейджей стоит сказать создателям отдельное спасибо – ну когда еще представится шанс вот так просто стать магистром или даже Друзем?

В приложении есть функция встроенных покупок, причем очень ненавязчивая, что явный плюс. В игре всего два вида покупок: это право на ошибку и ускоритель опыта, которые помогают быстрей прокачивать скиллы и повышать рейтинг. Надо признать, что создатели приложения весьма щедры: каждый день игрока ждет какой-нибудь бонус. Пустячок, а приятно.

 

Друзья 

Приложение очень социально. Можно приглашать друзей из Facebook, Vkontakte, Twitter, вызывать их на поединок, шерить в социальных сетях результаты матчей и получение бейджей. Вы можете также просматривать профиль друзей и их статисткику.

Итоги 

Чем ПОУМНИЧАЙ! Отличается от себе подобных? Это викторина на любой вкус – здесь можно сразиться в разделе истории России или футбола, брендов или марок автомобилей. Приложение действительно держит в заложниках.

И да, оно бесплатное!

 Скачать ПОУМНИЧАЙ! с Google Play

Скачать ПОУМНИЧАЙ! с Apple AppStore

Сайт разработчика




    ПОУМНИЧАЙ! – викторина от отечественных разработчиков для Android и iOS:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: