droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android iPad Air 2 и iPad mini 3 – два новых айпэда

iPad Air 2 и iPad mini 3 – два новых айпэда


iPad Air 2 и iPad mini 3 – два новых айпэда

Никто не знал, сколько именно новых айпэдов появится в этом году. Кто-то говорил про новый Air, кто-то упоминал mini. В итоге обе стороны угадали лишь частично, а вместо iPad 6 мы видим iPad Air 2 и iPad mini 3. Оба планшета оснащены сенсором отпечатков пальцев Touch ID, а также могут похвастаться некоторыми другими интересными особенностями.

UPD (04.11.14): Добавлен обзор iPad Air 2

Первое, что бросается в глаза при детальном рассмотрении iPad Air 2 – это его толщина, которая достигает всего 6,1 мм. Удивительно, но девайс тоньше, чем Phone 6. Кроме того, он оснащен новым процессором – A8. Для полной картины стоит добавить, что на iPad Air 2 немного прокачана камера, а дисплей защищен специальным покрытием, которое позволяет сократить количество бликов на 56 процентов по сравнению с прошлогодней моделью. Цена планшета составляет 499 долларов.

Что касается iPad mini 3, то данный планшет внешне не отличается от предшественника. Кроме того, он оснащен тем же процессором – A7. Из нововведений стоит отметить появление дополнительного цвета оформления – золотистого. Девайс стоит 399 долларов, а его предшественник продается со скидкой в 100 баксов. Получается, что 100 долларов вы переплачиваете за сканер отпечатков пальцев.

Что же касается Touch ID, то сканер выполняет все те функции, доступные с iPhone. Технологию можно применять только для покупок в iTunes, разблокировки экрана и работы с Apple Pay. Конечно же, не обошлось и без поддержки сторонних приложений, которые работают с Touch ID.

Как видите, ничего нового вместе с iPad Air 2 и iPad mini 3 компания Apple не представила. Достаточно ли этих немногих нововведений для продвижения обоих устройств на рынке? Оставляем свои мнения в комментариях.

iPad Air 2 и iPad mini 3

iPad Air 2 и iPad Mini 3

Обзор iPad Air 2

Теперь, когда прошло некоторое время с момента презентации iPad Air 2, мы можем рассказать о новом планшете от Apple более детально. Чем же хорош представитель шестого поколения iPad? Попробуем ответить на этот вопрос далее.

Во-первых, iPad Air 2 стал тоньше и легче, чем предшественник. Во-вторых, изменения затронули экран планшета. В-третьих, фотографии и видео, получаемые при помощи iPad Air 2 стали лучше. В-четвертых, производительность устройства возросла. В-пятых, на планшете появился NFC чип. Кроме того, увеличилась скорость соединения. А теперь обо всем этом более подробно.

iPad Air 2

Начнем с дизайна. Внешне iPad Air 2 мало чем отличается от своего предшественника. Если iPhone 6 и iPhone 6 Plus получили абсолютно новый вид, то с планшетами в этом году в Apple решили не заморачиваться. Может быть, оно и к лучшему, так как новый дизайн смартфонов пришелся по вкусу далеко не всем.

Что касается габаритов, то iPad Air 2 достигает 240 мм в высоту, 169,5 мм в ширину, 6,1 мм в толщину и весит при этом 437 г. Получается, что iPad Air 2 на 32 г легче и на 1,4 мм тоньше своего предшественника. Еще одно отличие в дизайне – это наличие сканера Touch ID, вмонтированного в кнопку "хоум". Кроме того, у iPad Air 2 появился новый цвет оформления – золотистый.

Что касается дисплея, то он обладает разрешением 2048х1536 пикселей и диагональю в 9,7 дюйма, при этом плотность пикселей составляет 264 на квадратный дюйм. Но гораздо более важным нововведением является абсолютно новая технология, по которой произведен дисплей iPad Air 2. Если раньше он состоял из трех слоев, что способствовало появлению бликов на поверхности экрана, то теперь все три слоя соединены в один, благодаря чему количество бликов удалось существенно сократить. Кроме того, экран iPad Air 2 защищен противобликовым покрытием, что также позволяет устранить присущую планшету прошлого поколения проблему. Благодаря этим нововведениям с iPad Air 2 можно читать на улице даже в яркий солнечный день.

iPad Air 2

А теперь уделим немного внимания производительности. Компания Apple стала первым производителей мобильных устройств, которые по своей производительности мало чем отличаются от нетбуков и некоторых лэптопов. Первопроходцы 64-битной технологии серьезно переполошили рынок в прошлом году, и вот теперь iPad Air 2 продолжает эту тенденцию. Планшет оснащен чипом Apple A8X, который состоит из 3-ядерного процессора Cyclone на 1,5 ГГц и 6-ядерного графического движка Imagination PowerVR GX6650. Кроме того, новый планшет укомплектован 2 гигабайтами оперативной памяти, что в случае с iOS устройствами наблюдается впервые.

Если же говорить о наличии Touch ID, то сканер отпечатков пальцев существенно расширяет возможности iPad Air 2. Во-первых, новая технология позволяет снимать блокировку с экрана. Во-вторых, Touch ID отлично работает с менеджерами паролей и банковскими приложениями. В-третьих, сканер позволяет осуществлять платежи в сервисах Apple. В-четвертых, на iPad Air 2 можно совершать покупки через приложения, используя для этого Touch ID и Apple Pay. Единственный недостаток, связанный с Apple Pay – это отсутствие возможности расплатиться где-то в магазине или кафе, используя планшет по принципу iPhone 6. Проблема тут заключается в отсутствии NFC антенны, хотя соответствующий чип на устройстве имеется.

Что касается подключений, то это Wi-Fi 802.11ac. Благодаря двум антеннам скорость передачи данных в два раза выше, чем в случае с iPhone 6, который поддерживает этот же стандарт. Кроме того, новый планшет поддерживает 20 LTE полос.

Серьезные изменения затронули также и камеру iPad Air 2. Сенсор на 8 мегапикселей обладает разрешением 3264х2448 и позволяет снимать видео в 1080р. Что касается фронтальной камеры, то она также претерпела изменений: апертура стала больше – f/2.2. Сенсор на 1,2 МП по-прежнему позволяет снимать в 720р.

iPad Air 2 существует в трех вариациях относительно памяти – на 16, 64 и 128 ГБ, каждая из которых может быть как с поддержкой только Wi-Fi или Wi-Fi и сотовой связи. Для первого случая цена каждой модели составляет 499, 599, 699 долларов, для второго - 629, 729 и 829.

Ранее было известно:

iPad Air

iPad 6 или iPad Air 2 – это наиболее вероятные названия планшета, который компания Apple должна выпустить в этом году. О том, когда именно это произойдет, и каким будет новый девайс, читайте далее.

UPD (27.08.14): новый iPad будет укомплектован дисплеем на 12,9 дюйма

UPD (02.10.14): Новый iPad будет золотым

UPD (08.10.14): iPad Air засветился на вьетнамском сайте

Компания Apple ежегодно обновляет линейку всех своих устройств. Учитываю эту особенность подхода к новым девайсам, можно с уверенностью заявить, что iPad 6 или iPad Air 2 будет презентован общественности когда-то в этом году. Если же проследить историю обновлений предыдущих поколений планшетов яблочной компании, то можно не сомневаться, что новый iPad мы увидим в октябре. При этом также существует мнение, что планшет может быть презентован вместе с iPhone 6 в сентябре.

Что касается базы для нового девайса, то это, скорее всего, iPad Air. Планшет очень успешно продавался, из-за чего некоторые эксперты считают, что руководство Apple сделало ставку на улучшенную и обновленную вариацию на тему девайса. Отсюда также следует, что новый iPad mini или более габаритная вариация (iPad Pro) будут презентованы лишь в 2015 году.

Что касается основных особенностей нового планшета, то это, конечно же, Touch ID. Сканер отпечатков пальцев должен появится на большинстве будущих девайсов компании Apple, так как сторонние разработчики, начиная с IOS 8, смогут работать с Touch ID, создавая свои приложения с учетом возможность использования сканера.

Также изменения должны затронуть дисплей. Вряд ли он станет больше, так как эта опция в теории предусмотрена для iPad Pro, но более высокое разрешение получить может. Что касается планшета с большими габаритами, то его появление неизбежно, так как iOS 8 направлена на то, чтобы сделать Айпад надежным рабочим инструментом, обеспечив пользователей полноценной взаимосвязью iPad и Mac.

Что касается процессора, то тут есть все шансы того, что более мощный чип отправится на iPad Pro, iPad Air 2 в свою очередь унаследует процессор от своего предшественника. Но на новом iPad может возрасти скорость Интернет соединения. Если девайс обзаведется поддержкой Wi-Fi 802.11ac, то серфить безграничные просторы на iPad 6 станет удобнее.

Также ходят слухи о том, что iPad 6 или iPad Air 2 будет укомплектован дисплеем, созданным по технологии Indium Gallium Zinc Oxide или сокращенно IGZO. Данная технология позволит осуществлять более быстрый рендеринг, что крайне важно для игр. Кроме того, IGZO позволяет создавать более тонкие и энергоэффективные дисплеи.

UPD (27.08.14): новый iPad будет укомплектован дисплеем на 12,9 дюйма

В сети появилась очередная порция слухов о новом планшете от компании Apple. На этот раз сразу несколько источников сообщили о то том, что iPad нового поколения будет оснащен огромным дисплеем, диагональ которого достигает 12,9 дюйма.

Существуют два доказательства, которые хоть и косвенно, но подтверждают данную догадку. Во-первых, это несоответствие запланированного роста объемов продаж iPad действительности. А все по той причине, что смартфоны по своим габаритам уже почти догнали планшеты. Из-за этого пользователи выбирают один универсальный девайс, который обладает функциональностью мобильного телефона и размерами планшета. Выпустив iPad на 12,3 дюйма, Apple собирается привлечь внимание именно таких покупателей, изменив сложившуюся тенденцию.

Во-вторых, подтверждение слухов кроется в iOS 8. Новая версия мобильной операционной системы от Apple обладает более широкими возможностями в сфере многозадачности: на экране устройства можно открывать сразу несколько приложений, используя их одновременно. Конечно же, на небольшом iPhone осуществить это не просто, другое дело, когда у вас под руками девайс с экраном на 13 дюймов.

UPD (02.10.14): Новый iPad будет золотым

Ожидается, что новый iPad будет официальной представлен общественности уже в этом месяце. Планшет будет укомплектован дисплеем на 9,7 дюйма, а среди доступных вариантов оформления будет золотой цвет. Что же касается iPad на 12,9 дюйма, то презентация девайса состоится лишь в следующем году.

UPD (08.10.14): iPad Air засветился на вьетнамском сайте

Чуть больше недели осталось до презентации нового iPad, а это означает, что совсем скоро в сеть начнут усиленно сливаться различные материалы об этом девайсе. Конечно же, стоит ожидать появления огромного количества фейковых новостей, но информация с вьетнамского сайта выглядит очень правдоподобно. Интернет-издание выложило несколько фотографий, с которых видно, что новый iPad оснащен сенсором отпечатков пальцев Touch ID, а толщина устройства примерно равна толщине iPhone 6, так что перед нами представитель нового поколения iPad Air.

iPad Air




    iPad Air 2 и iPad mini 3 – два новых айпэда:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: