droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition – смарт-часы для iPhone

Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition – смарт-часы для iPhone


Яблочная компания собирается выпустить сразу 3 модели смарт-часов – Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition. При этом для каждой модели будет доступно по несколько ремешков и две вариации относительно размеров – на 38 и 42 миллиметра. Черные, серые, серебристые и золотистые смарт-часы будут выполнять абсолютно одинаковые функции, отличаясь лишь дизайном. Их основные предназначения – это уведомления, сбор данных о тренировках и здоровье (приложения Fitness и Workout), а также общение с другими пользователями. Для последнего Apple Watch позволяют обмениваться смайлами, скетчами, голосовыми и текстовыми сообщениями.

UPD (07.11.14): Apple Watch придется заряжать каждый день

На Apple Watch имеется даже подобие заводной головки –  Digital Crown. Правда, в отличие от оригинального приспособления, Digital Crown используется для более точной навигации и изменения масштаба изображений. Кроме того, для оплаты при помощи Apple Pay рядом с  Digital Crown имеется специальная кнопка, двойное нажатие на которую позволяет осуществить транзакцию. Единичное нажатие на нее отправляет на хоумскрин. При этом смарт-часы оснащены тачскрином, который также реагирует на силу нажатия, отличая легкое прикосновение от уверенного нажатия, которое является аналогом правого клика мышки.

Еще одна отличительная черта девайса – это зарядка, которая происходит в беспроводном режиме, но для этих целей необходимо исключительно устройство под названием MagSafe. К счастью, оно идет в комплекте с Apple Watch.

Что касается уведомлений, то для этих целей на смарт-часах установлен источник вибрации Taptic. Мотор может не просто сигнализировать об уведомлениях, но и взаимодействовать с картами, указывая направление движений при помощи вибрации в определенном месте часов.

Если же говорить о "вселенной приложений", то этот элемент интерфейса выглядит достаточно привлекательно. Будет ли он удобен на практике – это еще предстоит выяснить. Другая особенность интерфейса Apple WatchGlances. Чтобы вызвать эту панель, необходимо сделать свайп от нижней части экрана часов. Glances содержит различные кастомизируемые объекты, например, виджеты.

Еще одна безумная особенность Apple Watch – это умение анализировать входящие сообщения, в результате чего смарт-часы выдают готовые короткие ответы. Кроме того, собеседнику можно отправить голосовое сообщение или же просто задиктовать текст. Чего только не сделаешь, чтобы не встраивать в интерфейс клавиатуру.

Не обошлось на Apple Watch без Siri. Напоследок отметим, что на смарт-часах имеется акселерометр, взаимосвязь с GPS Айфона, а также все необходимые датчики для измерения пульса. Конечно же, для полноценной работы Apple Watch потребуется iPhone не старше 5. Продажи чудо-девайса начнутся только в январе 2015 года, а стоить он будет от 349 долларов.

10 фактов, которые вы должны знать о Apple Watch

Apple недавно представила свой новейший продукт, который выйдет на рынок только в 2015 году. Было такое ощущение, что у Apple имеется еще тонна информации, которую они не предоставили. Так что пока часы не вышли на рынок, мы можем разобраться с этими часиками и понять, что к чему.

Разные материалы

Apple Watch – это первый продукт компании, который на старте будет иметь несколько вариаций. Если iPhone и iPad могли отличаться только объемом памяти, то часы имеют множество отличий друг от друга. В итоге есть варианты для красоты – алюминиевые Apple Watch Sport, для модных раутов – Apple Watch из нержавеющей стали, и для деловых встреч – золотые Apple Watch Editions. К тому же размеры часов отличаются прямо со старта – есть часики на 38 и 42 мм. И последняя их фишка – сменные ремешки. Только у самой Apple будет огромная коллекция всевозможных ремешков: пластиковых с самыми разнообразными цветами, металлических, кожаных. Таким образом, любой сможет выбрать часы на свой вкус.

Радость для левшей

Большинство людей носят часы на левой руке, но если вы левша и предпочитаете носить часы на правой, то можете переставить дисплей и ремешок для более удобного пользования.

Защита от кражи

Несмотря на то, что в часах нет новой системы Touch ID, как в смартфонах iPhone 5s и iPhone 6, Apple позаботилась о том, чтобы устройство было защищено от краж. Когда вы надеваете часы на запястье, вводите код защиты. Если часы вдруг сорвали с вашей руки, сенсор, который прилегает к коже, включит защиту и пользователю нужно будет вводить собственный код.

Слух: защита от воды

Компоненты внутри часов защищены от внешних угроз, так что пыль и дождевая вода не будут попадать внутрь Apple Watch. Тем не менее, купаться в душе и нырять в часах лучше не стоит. Это вам не Sony.

Работа в одиночку

Очень часто вам потребуется подключение к iPhone. Например, подключение к Интернету, или синхронизация со звонками. Но в основном, часы можно использовать и без смартфона –прослушивать музыку, которую вы загрузили на часы, или использовать все те функции, которые предназначены для фитнеса. Ну и конечно, использовать их как часы.

Время работы

В нашем идеальном мире все электронные устройства работают вечно и без подзарядки. Но вот в вашем мире все куда хуже. Смартфон, который работает больше двух дней, достоин высокой похвалы. Часы нужно будет заряжать каждый вечер, так как в течении дня они разряжаются.

Специальные возможности

Apple Watch можно использовать как пульт к Apple TV или iTunes к вашему компьютеру. Также он синхронизируется с камерой на iPhone. К примеру, можно будет издалека управлять возможностью съемки или устанавливать таймер. К тому же часы со старта работают с функцией Continuity. Так что вы можете начать набирать сообщение на часах, а закончить на iPhone.

Общение с помощью вибрации

Часы используют интересную функцию. С помощью вибрации они могут сообщать вам некоторую информацию, даже если экран выключен. Если кому-то из членов вашей семьи нужно вам что-то сообщить, они могут отправить вибро-код на ваше запястье. Или, к примеру, вы можете отправить другим ваше сердцебиение, чтобы они знали, что с вами все в порядке.

Управление голосом

С помощью старой доброй Siri, часами можно управлять только голосом. Часы в свою очередь могут отвечать вам не только знакомым голосом, но и вибрацией, направляя ваш путь по GPS. Как видите, Apple позаботилась о людях с плохим зрением.

Связь с программами

Большинство программ, работающих на iOS 8, будут отправлять вам уведомления . Аесли у вас имеются часы, то вы будете получать их на ваше запястье. А особенности Apple Watch помогут сделать специальные виджеты, которые и будут транслировать информацию на часы.

Итог

Еще многое не известно. Apple дала только общие понятия, представив свои часы. Сколько всего мы еще узнаем, когда нам удастся приобрести устройство за $349. Но даже сейчас часики – достаточно интересная штука, особенно в связке с iPhone.

UPD (07.11.14): Apple Watch придется заряжать каждый день

Apple Watch придется заряжать каждый день

В одном из своих интервью Тим Кук заявил, что заряжать Apple Watch придется каждый день. Не сильно радостная новость, особенно если учесть всеобщее разочарование пользователей по поводу смарт-часов от яблочной компании.

Ранее было известно:

Недавно в сеть просочилась информация о том, что компания Apple получила патент на создание "умных" часов. Исходя из имеющейся информации, можно предположить, что в будущем мы увидим два разных типа девайсов, которые будут выполнять похожие функции – iWatch и iTime.

iTime – это небольшой гаджет, который состоит из двух основных элементов – ремешка со встроенными сенсорами и основного модуля, который может функционировать самостоятельно. При помощи ремешка к основному модулю можно будет добавить GPS и WiFi модули, движок для создания вибросигналов, а также некоторые датчики, существенно расширив перечень доступных возможностей. Выглядит гаджет примерно так, как ремешок для iPod nano шестого поколения с одного из многочисленных проектов на Kikstarter, правда, в случае с iTime функций у него гораздо больше. Кроме того, с обычного на первый взгляд аксессуара можно будет передавать данные на другие устройства – iPad,  iPhone и, конечно же, сам основной модуль. Что касается последнего, то, вероятнее всего, он также сможет исполнять роль медиаплеера.

Если же говорить об iWatch, то это более обычный вариант смарт-часов. Будет ли девайс работать как iPod – не известно. Ходят слухи, что iWatch появится либо в конце этого, либо в начале следующего года. Пока же нам остается ждать появления новых подробностей.

UPD (29.08.14): Ожидается, что смарт-часы iWatch будут представлены общественности вместе с iPhone 6

iWatch

Ранее считалось, что презентация iWatch состоится в октябре, но вот мир облетела новость о том, что событие это запланировано на сентябрь, и смарт-часы будут представлены мировой общественности на одном с iPhone 6 мероприятии. Ожидается, что девайс будет плотно взаимодействовать с HomeKit и HealthKit, представленными на презентации iOS 8. Первая фича позволит превратить iWatch в пульт дистанционного управления для различной домашней электроники и таких устройств, как механизированные гаражные ворота и электронные замки. Вторая сделает из iWatch надежного тренера и помощника на время занятий спортом. Некоторые источники утверждают, что смарт-часы iWatch будут укомплектованы изогнутым прямоугольным дисплеем на2,5 дюйма.

Что касается iPhone 6, то смартфон должен быть презентован 9 сентября. Пока никакой официальной информации (кроме самой даты) нет, но разные источники указывают на то, что в этом году выйдет сразу две модели iPhone 6 – на 4,7 и на 5,5 дюйма. Кроме того, некоторые издания утверждают, что с новым поколением мобильных устройств у Apple начнется эпоха NFC. Кроме того, существуют слухи, что экран iPhone 6 будет покрыт сапфировым стеклом.




    Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition – смарт-часы для iPhone:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: