droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Получаем и отправляем деньги на Google Wallet

Android от А до Я: Получаем и отправляем деньги на Google Wallet


Google Wallet

Обычно Google Wallet ассоциируется с оплатой покупок и услуг при помощи смартфона. Также сервис запомнился многим благодаря удобному хранению клиентских карточек со скидками и копилками, но это далеко не все. Еще одна важная особенность Google Wallet – это отправка денег другим пользователям. При помощи приложения можно выслать как небольшую, так и достаточно солидную сумму. При этом деньги можно попросить, отправив пользователю соответствующий запрос.

С Google Wallet все это осуществить предельно просто. Для оправки денег или запроса в приложении имеются соответствующие кнопки. Нажав на любую из них, вы переходите к экрану выбора пользователя, с которым будет осуществляться операция. Можно выбрать кого-то из списка контактов, введя его имя, или же указать адрес электронной почты того пользователя, которого в списке контактов нет.

Далее указываем сумму денег для отправки, по желанию добавляем сообщение для получателя и указываем платежный метод. В качестве последнего по умолчанию указан Баланс Кошелька (Wallet Balance). Это означает, что деньги будут отправлены непосредственно с Google Wallet аккаунта. О других платежных методах поговорим немного позже. Проверяем всю информацию и отправляем деньги.

С получением все еще проще. Указываем сумму, пишем сообщение отправителю денег (не обязательно) и отправляем запрос. Отправитель денег получит сообщение на электронную почту с инструкцией о том, как переслать вам деньги через Google Wallet.

Платежные методы

Помимо сбережений с кошелька вы также можете использовать различные кредитки. В приложении будет указана комиссия, кроме того, эти данные доступны на страничке поддержки Google Wallet. Используя Wallet Balance для отправки денег, вы не платите комиссию. Это же касается получения денег и отправки их из кошелька на банковский счет. Лимит на одну транзакцию составляет 10 тысяч долларов. Еженедельный лимит – 50 тысяч.




    Android от А до Я: Получаем и отправляем деньги на Google Wallet:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: