droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие смарт-часы на Android Wear

Лучшие смарт-часы на Android Wear


Лучшие смарт-часы на Android Wear

Конечно, выбор смарт-часов на Android Wear на данный момент ограничен всего тремя девайсами, но мы будем постоянно обновлять этот пост актуальной информацией о новых гаджетах. Пока же речь идет лишь о LG G Watch, Samsung Gear Live и Moto 360. В ближайшее время ждем пополнения семейства Android Wear от следующих производителей: ASUS, Fossil и HTC.

LG G Watch

LG G Watch

За 229 долларов (за бугром, естественно) вы получаете квадратные часы с резиновым ремешком. К счастью, последний можно с легкостью поменять. И так, девайс, который на 30 долларов дороже своего основного конкурента (о нем немного позже) оснащен дисплеем на 1,65 дюймаи разрешением 280х280, а это далеко не самый лучший показатель. Правда, у LG G Watch есть одно очень важное преимущество – удобное зарядное устройство, которое по габаритам не превосходит сами смарт-часы. Гаджет необходимо правильно расположить на док-станции, подключив ее предварительно к USB. Благодаря магнитам G Watch отлично держится на месте.

Samsung Gear Live

Samsung Gear Live

А это более дешевый и вместе с тем более стильный девайс. На Samsung Gear Live установлен дисплей на 1,63 дюйма с разрешением 320х320, из-за чего плотность пикселей на смарт-часах выше чем на LG G Watch. Из-за особого дизайна родной ремешок Samsung Gear Live смотрится с часами гораздо лучше, чем большинство альтернативных решений. Еще одно преимущество устройства – это наличие датчика измерения пульса. Конечно, это опция нужна далеко не каждому пользователю, но ее наличие не может не радовать. А теперь немного о негативных моментах. Во-первых, это софт: на столь раннем этапе существования Android Wear специалисты Samsung умудрились напихать собственных приложений в ОС, из-за чего некоторые из них дублируются родными приложениями Android Wear, например, тем же инструментом для измерения пульса или секундомером. Второй негативный момент – это зарядное устройство. Хоть оно достаточно удобное, но не очень надежное, из-за чего некоторые пользователи уже умудрились его сломать. Дело в том, что защелки, которые удерживают док на нужном месте, при неправильном обращении могут очень быстро треснуть. Хоть решение LG G Watch более габаритное, но проживет оно гораздо дольше.

Moto 360

Moto 360

Первые в мире круглые смарт-часы! Оригинальная форма очень удачно выделяет их среди конкурентов. Что касается дисплея, то он явно не хуже чем у G Watch. Если же говорить о зарядке, то тут пока никакой конкретной информации нет, но ходят слухи, что Moto 360 будет поддерживать беспроводную Qi зарядку, а значит, париться по поводу зарядного устройства не стоит, ведь все должно быть на высшем уровне. Также на устройстве не должно быть продублированных приложений. Что касается ремешков, то их спокойно можно будет поменять, так как для всех смарт-часов пока используется одинаковый стандарт.




    Лучшие смарт-часы на Android Wear:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: