droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор Samsung Gear Live

Обзор Samsung Gear Live


Обзор Samsung Gear Live

Компания Samsung не смогла обойти стороной такой грандиозный проект как Android Wear. В результате этого на свет появились смарт-часы Gear Live. О том, насколько удачным получился девайс, мы расскажем в этом посте.

Дизайн Gear Live

Дизайн Gear Live полностью соответствует тем стандартам, которые были использованы при создании Galaxy Gear и Gear 2. Надежный корпус, прекрасный внешний вид и достаточно высокое разрешение – вот то, что унаследовал новый девайс от своих предшественников.

Единственная отличительная черта – это кнопка, которая выполняет несколько функций. Во-первых, она меняет режимы работы экрана. Всего на Gear Live их три: активный, приглушенный и выключенный. Переключение между режимами происходит в зависимости от настроек, а также интенсивности использования. Во-вторых, данная кнопка отвечает за переход к настройкам. Это осуществляется при помощи длительного касания при включенном экране. В-третьих, она работает как кнопка питания, правда, разбудить гаджет можно, прикоснувшись к сенсорному экрану или просто подняв руку немного вверх.

Дизайн Gear Live

Что касается задней части Gear Live, то там вы можете найти 5 контактов для зарядки аккумулятора смарт-часов, датчик измерения пульса и защелки, при помощи которых можно очень быстро снять родной ремешок. На правом боку девайса имеется микрофон. Его расположение очень удобное, но лишь в том случае, если вы собираетесь носить Gear Live на левой руке. Для правой руки придется натренировать растяжку. Динамиков на смарт-часах нет, так что никаких звуков от гаджета вы не услышите.

Дисплей Gear Live

Дисплей на 1,63 дюймас разрешением 320х320 обладает плотностью пикселей 279 на квадратный дюйм. В сочетание с технологией AMOLED это дает очень четкую и яркую картинку. Правда, в солнечный день на экране Gear Live сложно что-то рассмотреть. При этом на смарт-часах нет автоматической регулировки яркости в зависимости от освещения. Для изменения этого параметра необходимо открывать настройки, до которых не так-то просто добраться.

Дисплей Gear Live

Еще один не самый лучший момент – это гидрофобное покрытие. На первый взгляд в этом нет ничего плохого, но из-за особых свойств поверхность экрана реагирует на капли воды так же, как и на прикосновение пальца. Кроме того, покрытие делает дисплей Gear Live еще менее приспособленным для улицы в солнечную погоду.

Аккумулятор Gear Live

Заряжать Gear Live необходимо каждый вечер. Конечно, вы можете установить яркость на минимум и уменьшить количество уведомлений, чтобы продлить время работы девайса до двух дней, но какой тогда смысл в смарт-часах?

Технические характеристики Gear Live

  • Дисплей: 1,63 дюйма, Super AMOLED (320 x 320)
  • ОС: Android Wear
  • Процессор: 1,2 ГГц
  • Google сервисы: Google Now, Google Voice, Gmail, Hangouts, карты и навигация
  • Дополнительные фичи: уведомления, датчик измерения пульса, пыле- и водостойкость (IP67)б сменный ремешок
  • Цвет: черный или красный
  • Подключения: Bluetooth 4.0 LE
  • Сенсоры: Акселерометр, гироскоп, компас
  • ОЗУ: 512 МБ
  • Память: 4 ГБ
  • Габариты: 37,9x56,4х8,9 мм
  • Вес:59 г
  • Аккумулятор: 300 мАч




    Обзор Samsung Gear Live:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: