droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор планшета NVIDIA Shield Tablet

Обзор планшета NVIDIA Shield Tablet


Обзор планшета NVIDIA Shield Tablet

Компания NVIDIA заработала себе имя в среде геймеров, расширив в последствии влияние и на обычных ПК пользователей. Закрепившись в игровом мире, компания начала работать над различными проектами, одним из которых стал планшет NVIDIA Shield Tablet. О том, что девайс может противопоставить продукции Apple, Samsung, LG или Google, читайте далее.

Технические характеристики NVIDIA Shield Tablet

Технические характеристики NVIDIA Shield Tablet

  • Дисплей – 8-дюймов, 1920x1200, IPS LCD
  • Процессор – Tegra K1 на 2.2 ГГц, 192-ядерный графический движок
  • ОЗУ – 2 ГБ
  • Память – 16 ГБ (модель с Wifi) / 32 ГБ (модель с LTE)
  • MicroSD – до 128 ГБ
  • Подключения – 802.11n/g/b/a Wifi, 2x2 MIMO, Bluetooth 4.0 LE, GPS, GLONASS
  • Сенсоры – 9 axis (g-sensor, компас, гироскоп)
  • Стилус – DirectStylus 2 с 3D Paint
  • Камеры – задняя на 5 МП, фронтальная на 5 МП, автофокус, HDR
  • Порты подключения – USB, HDMI 1.4a, 3,5
  • Аккумулятор – 19,75 Втч, литий-ионный (10 часов воспроизведения в HD)
  • Габариты – 221x126x9.2 мм
  • Вес –390 г

Железо и качество сборки NVIDIA Shield Tablet

Железо и качество сборки NVIDIA Shield Tablet

NVIDIA Shield Tablet выглядит достаточно дорого. По крайне мере, это ощущается на фоне предшественника Tegra Note 7. Удобный корпус, приятный на ощупь пластик, достаточно широкая рамка вокруг экрана, в которую вмонтированы динамики и камера – все это не вызывает никаких нареканий, но у планшета есть две проблемы. Во-первых, это вес. Девайс значительно тяжелее всех своих конкурентов. Нельзя сказать, что 390 грамм – это много, но в сравнении с существующими стандартами является нездоровым отклонением от нормы. Во-вторых, некоторые трудности возникают при нажатии на кнопки, так что первое время придется калибровать силу своего прикосновения к ним.

Дисплей, динамики и стилус

Дисплей, динамики и стилус

Динамики NVIDIA Shield Tablet просто прекрасны. Они негромкие, но даже при 100% уровне громкости звук абсолютно не искажается, чего не скажешь про большинство других планшетов. Если учесть, что основное предназначение планшета – это игры, то тут никаких жалоб в плане звука быть не может.

8-дюймовый дисплей NVIDIA Shield обладает разрешением 1920x1200. В результате этого плотность пикселей составляет 283 ppi. На деле дисплей планшета отлично справляется с отображением любого контента. Насыщенные цвета, большой угол обзора, достаточная яркость – все это свойственно экрану NVIDIA Shield Tablet. Единственный недостаток, хоть и незначительный, – это небольшая желтизна, правда, заметить ее можно только при сопоставлении с более крутым дисплеем.

Что касается стилуса, то DirectStylus 2 творит чудеса. Будучи полностью пассивным, он обладает очень высокой точностью. Конечно, для большинства пользователей такое дополнение не будет очень важным, но для любителей порисовать – это очень ценное дополнение.

Беспроводной контроллер и защитное покрытие для NVIDIA Shield Tablet

Беспроводной контроллер и защитное покрытие для NVIDIA Shield Tablet

Хоть NVIDIA Shield Tablet можно использовать без каких-либо аксессуаров, но два из них значительно расширяют функционал планшета. Во-первых, это защитное покрытие Shield Tablet Cover. Оно не только позволяет снизить риск уничтожения экрана в случае падения девайса, но и превращается в три разные подставки: для набора текста, просмотра фильмов и, конечно же, игр. Кроме того, Shield Tablet Cover включает/выключает устройство в зависимости от положения относительно экрана. Сделано покрытие по принципу створки, которая крепится к левому краю планшета.

Второй важный аксессуар – это беспроводной контроллер Shield Wireless Controller. Подключается он к NVIDIA Shield при помощи WiFi Direct, из-за чего длительность задержки у него меньше, чем у контроллеров, использующих для этих целей Bluetooth. Будучи вариацией на тему Shield Portable, Shield Wireless Controller является очень удобным и функциональным устройством, а так как предназначение NVIDIA Shield Tablet – это игры, то гаджет является неразрывной его составляющей. Время работы контроллера – 40 часов, если же воспроизводить с его помощью музыку, подключив наушники, то эта цифра сокращается в два раза. Что касается управления неигровыми процессами, то для этого на Shield Wireless Controller имеются все необходимые кнопки, которые также есть на самом планшете.

Софт и производительность NVIDIA Shield Tablet

Софт и производительность NVIDIA Shield Tablet

Операционная система NVIDIA Shield Tablet – это практически стоковая версия Android 4.4 KitKat с некоторыми дополнениями. Так, в настройках можно выбрать один из четырех режимов для работы системы – Max Performance, Optimized, Battery Savings и My Power Mode. В последнем даже возможно установить ограничение на количество используемых ядер и тактовую частоту работы процессора. Кроме того, NVIDIA Shield Tablet позволяет автоматически переключаться между режимами в зависимости от уровня заряда аккумулятора.

Что касается времени работы NVIDIA Shield Tablet, то при обычном использовании планшета (чередование бездействия с прохождением игр) заряда аккумулятора хватает на несколько дней. Производительность же девайса всегда на уровне. Другой важный аспект NVIDIA Shield Tablet – это поддержка разных сервисов, связанных с играми. Shield Hub (ранее TegraZone), GameStream (игры с вашего ПК на планшете!), поддержка Twitch.tv и другие особенности делают планшет лучшим решение для всех геймеров.

Заключение

При цене в 300 долларов NVIDIA Shield Tablet очень легко уделывает большую часть своих конкурентов. Конечно, докупив защитное покрытие и контроллер, вы поднимите общую стоимость девайса до 400 долларов, а в случае с LTE моделью – до 500, но если рассматривать сам планшет без аксессуаров, то он вполне стоит своих денег.




    Обзор планшета NVIDIA Shield Tablet:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: