droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор iPad Air

Обзор iPad Air


Обзор iPad Air

iPad Air на данный момент является самым крутым планшетом Apple. Прекрасный дизайн, высокая степень эргономичности и серьезная производительность – вот те особенности, которые делают iPad Air столь популярным среди почитателей продукции яблочной компании. Далее вы найдете подробный обзор планшета, в котором мы детально расписали, почему iPad Air стал столь успешным.

Эволюция Айпэдов

Эволюция Айпэдов

Дизайн iPad Air

Вместе с iPad Air компания Apple реализовала для 10-дюймовых планшетов новый дизайн, который ранее лег в основу внешнего вида iPod touch и iPad mini. Более узкое обрамление экрана, металлические кнопки, новые цветовые решения (корпус планшета теперь двух цветов – темно-серого и цвета алюминия) и, конечно же, толщина делают iPad Air идеальным планшетом. Хоть его нельзя поместить в задний карман джинсов, как, например, iPad mini, но в две руки этот планшет ложится превосходно. При диагонали в 9,7 дюйма девайс достигает 240 мм в длину, 169,5 мм в ширину и всего 7,5 мм в толщину. При этом весит Айпэд 469 грамм, а все благодаря тому, что толщиной различных компонентов удалось пожертвовать.

Дизайн iPad Air

Планшеты Apple всегда обладали самым крутым дизайном, а теперь они еще и самые удобные.

Динамики и микрофоны iPad Air

Есть две новости – плохая и хорошая. Хорошая заключается в том, что динамики на iPad Air отличные. Они выдают чистый звук, которого почти всегда достаточно. Плохая – это расположение динамиков. Находятся они рядом друг с другом, что никак нельзя назвать разумным решением. Из-за этого звук с левого и правого каналов сливается в один поток.

Динамики и микрофоны iPad Air

Что касается микрофонов, то тут все выполнено на отлично. Два микрофона позволяют получить более качественный звук, меньше шумов, а также охватить больший радиус.

Производительность iPad Air

Apple A7 – это мощнейший чип, который объединяет в себе процессор Cyclone и графический движок PowerFX Series 6 (G6430). А еще он 64-битный. Другие полезные свойства чипа – это поддержка OpenGL ES 3.0 и наличие дополнительного процессора Apple M7, который отвечает за обработку данных, связанных с движением. Этого достаточно, чтобы все приложения и игры работали без нареканий.

Производительность iPad Air

Единственный недостаток – это отсутствие Touch ID. Если у вас iPhone 5S, то вы наверняка привыкли к наличию сканера отпечатков, из-за чего перестроится к его отсутствию на планшете будет непросто. Нельзя сказать, что это как-то влияет на производительность девайса, но первое время можно подолгу тупить, пытаясь разблокировать iPad Air при помощи сканера, которого нет.

Камеры iPad Air

iSight камера на 5 мегапикселей – это далеко не самое лучшее решение среди всех мобильных девайсов, но среди планшетов Apple равных iPad Air по качеству фото нет. Конечно, если сопоставить изображения, полученные при помощи последнего Айпэда, со снимками с iPhone 5S, то последние будут казать эталоном качества, затмевая не самые четкие фотографии с iPad Air. Можете сами в этом убедиться:

Камеры iPad Air

Особо сильно разница заметна на фотографиях, сделанных в темных помещениях.

Меньше всего отличий при работе с HDR режимом.

Что касается видео, то они получаются вполне сносного качества, но лишь до тех пор, пока вы не начнете их сравнивать с тем, что получается при помощи iPhone 5S.

Для любителей селфшотов есть хорошая новость. При переходе от 1,75 до 1,9 микрон FaceTime HD камера очень сильно прокачалась в плане фотографий, сделанных при низком уровне освещенности.

Подключения

Среди целой кучи разных стандартов, которые поддерживает iPad Air, явно не хватает NFC и 802.11ac Wi-Fi. И если отсутствие NFC – это уже традиция для Apple, то с 802.11ac Wi-Fi в компании явно погорячились. На данный момент стандарт остается не самым распространенным, но через некоторой время это наверняка изменится. Что касается положительных моментов – то это технология MIMO, суть ее сводится к использованию двух антенн, что делает Wi-Fi соединение более надежным. GPS и GLONASS по-прежнему доступны только на тех моделях iPad Air, которые поддерживают сотовый Интернет. Что касается Bluetooth, то это 4.0 LE.

Софт iPad Air

Вместе с iOS 7 Apple сделала огромный скачек вперед. Многолетняя стабильность была нарушена, что затронуло абсолютно всех пользователей мобильных девайсов компании. Кто-то обрадовался нововведениям, кто-то наоборот огорчился. Что касается iPad Air и iOS 7, то новая версия ОС стала идеальным дополнением для планшета. Вместе они доказали, что Apple не собирается стоять на месте, и уже в ближайшем времени мы увидим еще больше изменений. Среди недостатков этого тандема стоит отметить отсутствие некоторых приложений, например, компаса или погоды, которые по умолчанию имеются на iPhone. Конечно же, скачать их можно с App Store, но ведь можно было обойтись и без лишней траты времени? Если же говорить о других особенностях софта, то тут сложно к чему-то придраться. Мультитаскинг, раздача вайфая для iOS девайсов, и прочие фичи делают iPad Air невероятно полезной и удобной штуковиной.

Стоимость iPad Air

iPad Air – это достаточно дорогое удовольствие. Самая простая модификация планшета (16 ГБ + Wi-Fi) обойдется вам в 500 долларов. Самая навороченная (128ГБ + сотовый Интернет) – в 930. Стоит ли девайс таких денег? Успех iPad Air говорит о том, что стоит.




    Обзор iPad Air:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: