droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android LG G Watch R – круглые смарт-часы от LG

LG G Watch R – круглые смарт-часы от LG


LG G Watch R – круглые смарт-часы от LG

Если G Watch были просто окном в мир Android Wear, то LG G Watch R – это девайс, над дизайном которого нехило потрудились, из-за чего смарт-часы выглядят как наручные часы, а не миниатюрный смартфон, привязанный к руке. Сочетание металла и стекла является достаточно ортодоксальным в случае с обычными часами, что в данной ситуации только на руку для LG G Watch R. Конечно, кто-то хотел увидеть футуристичный девайс, но создатели LG G Watch R решили не изобретать велосипед. Чтобы разнообразить устройство, компания LG выпустила несколько разных ремешков, предназначенных на все случаи жизни, а также предлагает ряд разных интерфейсов часов.

Операционной системой LG G Watch R стала Android Wear, в чем никто и не сомневался. Что касается технических характеристик, то это Qualcomm Snapdragon 400, 512 МБ оперативной памяти и P-OLED дисплей с разрешением 320x320. К сожалению, на смарт-часах нет датчика, который реагирует yа изменение освещения, так что яркость экрана придется регулировать вручную. Зарядка LG G Watch R происходит при помощи док-станции. Дата выхода LG G Watch R запланирована на 14 октября.

LG G Watch R

Подробный обзор LG G Watch R

Если вам интересна новая технология, но при этом вы не хотите привлекать внимание окружающих футуристичным девайсом, то LG G Watch R окажутся идеальным вариантом. На первый взгляд эти смарт-часы мало чем отличаются от обычных наручных часов, а благодаря строгому дизайну подойдут под разный стиль. Plastic-OLED дисплей на 1,3 дюйма для сенсорного ввода и микрофон для голосового управления – вот то, что отличает LG G Watch R от обычных часов, но об этих особенностях девайса до последнего момента знает только его обладатель.

По сравнению с G Watch G Watch R не только выглядят лучше, но и обладают рядом серьезных преимуществ. Во-первых, это более высокое разрешение дисплея – 320х320. В случае с LG G Watch изображение на экране было гораздо хуже, теперь же пользователей ждет очень четкая картинка с насыщенными цветами. При более детальном рассмотрении отдельные пиксели все еще можно заметить невооруженным глазом, правда, это не так страшно, как отсутствие автоматической регулировки яркости.

Покопавшись в опциях LG G Watch R, яркость экрана смарт-часов можно настроить таким образом, что картинка будет читаема в полдень ясного дня посреди улицы. Но тут есть один недостаток: даже при минимальной подсветке смарт-часы выдают себя в темных помещениях (кинотеатрах, барах, клубах).

LG G Watch R

Если же взглянуть на противоположную сторону LG G Watch R, то вы увидите там пластик. Эта особенность делает смарт-часы прежде всего высокотехнологичным устройством, а не ювелирным украшением. Хоть задняя часть часов скрыта не только от глаз посторонних, но и от самого владельца, но это не означает, что ее нет. Помимо пластика там расположены контакты зарядного устройства, а также датчик измерения пульса.

LG G Watch R укомплектованы тем же процессором, что и предшественник, – Qualcomm Snapdragon 400 на 1,2 ГГц. Кроме того, на устройстве имеется 512 мегабайт ОЗУ и 4 гигабайта памяти. Отдельно стоит отметить наличие барометра и гироскопа, правда, они не особо полезны, так как для этих сенсоров пока нет подходящих приложений. Гироскоп, например, в большинстве случаев задействован для отображения разных интересных заставок с часами. LG G Watch R также имеют определенный уровень защиты от влаги, но надолго под воду их лучше не опускать.

Что касается времени работы, то LG G Watch R – это рекордсмен среди всех смарт-часов на Android Wear. При постоянном использовании (управление плеером смартфона, использование голосовых команд, постоянное взаимодействие с системой правления) заряда аккумулятора вполне хватает на 2 дня (хоть официально LG говорит о 3 днях). Да, и это показатель, достигаемый с прошлой версией прошивки. С 4.4W2 LG G Watch R работают еще дольше. Более того, обновление ОС позволило пофиксить все баги, которые были замечены в предыдущей ее версии.

LG G Watch R

Ранее было известно:

Похоже, смарт-часы Moto 360 больше не будут единственными и неповторимыми. А все дело в том, что LG в скором времени презентует G Watch R – круглые смарт-часы. Произойдет это в сентбяре на IFA в Берлине. На данный момент совершенно неизвестны ни технические характеристики устройства, ни его вероятная цена. Можно предположить, что смарт-часы LG G Watch R, скорее всего, будут работать на Android Wear. Более детальной информацией мы не располагаем, так что можете просто посмотреть трейлер, из которого понятно, что на девайсе имеются шагомер, компас и кнопка, расположенная на уровне 3 часов.

UPD (29.08.14): появились новые подробности о LG G Watch R

LG G Watch R

К сожалению, всем нам придется немного потерпеть, так как G Watch R появятся в продаже не раньше октября, но это, пожалуй, единственная плохая новость. А теперь можно и о хорошем поговорить. Если вы периодически следите за рынком смарт-часов, то наверняка знаете о другом устройстве c круглым дисплеем. Так вот, в случае с Moto 360 существует одна небольшая проблема – поверхность дисплея смарт-часов используется не полностью, из-за чего в нижней части имеется небольшая темная зона. Но создателям G Watch R удалось с этим справиться. P-OLED экран на1,3 дюйма с разрешением 320х320 полностью покрывает верхнюю часть смарт-часов и не имеет никаких темных областей внизу. Еще один положительный момент – это уровень яркости, который позволяет отчетливо видеть все, что происходит на экране, даже на улице в солнечный день.

LG G Watch R

Что касается остального железа, то это процессор Qualcomm Snapdragon 400 на 1,2 ГГц, 4 гигабайта памяти, 512 МБ ОЗУ и аккумулятор на 410 мАч. Если же говорить о различных сенсорах и датчиках, то это акселерометр, гироскоп, компас, барометр и датчик для измерения пульса. На этом пока все, но уже на следующей неделе мы с вами узнаем больше подробностей.




    LG G Watch R – круглые смарт-часы от LG:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: