droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Hyperlapse – приложение для высококачественной покадровой съемки на смартфоне от создателей Instagram

Hyperlapse – приложение для высококачественной покадровой съемки на смартфоне от создателей Instagram


Hyperlapse

Hyperlapse стало первым приложением от Instagram, которое функционирует без привязки к популярной социальной сети. Основная его особенность заключается в том, что приложение позволяет снимать таймлапсы – видео, полученные в результате покадровой съемки. Чтобы смонтировать ролик, созданный из множества фотографий, Hyperlapse использует не только камеру, но и гироскоп, который в сочетание с софтом служит в качестве Steadicam'а, стабилизируя изображение. Все это позволяет получать ролики очень высокого качества, открывая ранее невиданные для смартфонов возможности видеосъемки.

На создание приложения работников Instagram вдохновил документальный фильм Рона Фрике "Барака". Картина не имеет сюжета и практически полностью состоит из растянутых во времени кадров. Для создания подобного эффекта требуется множество дорогостоящей аппаратуры, из-за чего данная техника не доступна широкому кругу пользователей. По крайней мере, так было до появления Hyperlapse.

Конечно же, замедленная съемка является общедоступным явлением для владельцев всех современных смартфонов, но тут есть один нюанс – стабилизация изображения. Если при съемке обычного видео дрожащие руки оставляют отпечаток на отснятый материал, то в случае с покадровой съемкой они практически полностью сводят все старания на нет. С Hyperlapse же подобное вряд ли случится. Приложение использует особые алгоритмы стабилизации изображения, которые уже долгое время служат на благо других сервисов Instagram. Это позволяет получить безупречно видео без какой-либо дорогостоящей аппаратуры.

Но почему же Hyperlapse не стал частью Instagram? Ответ очень прост: будучи частью клиента социального сервиса новая фича просто потерялась бы. Конечно, на некоторых пользователей она бы произвела очень сильное впечатление, но большинство юзеров Инстаграма, скорее всего, попросту не заметили бы ее. Учитывая насыщенность сервиса различными возможностями, куда более целесообразным можно назвать выпуск отдельного приложения, что, собственно, и произошло.

Особое внимание стоит уделить интерфейсу Hyperlapse. На первом экране приложения имеется всего одна кнопка, которая позволяет начать запись видео. Как только ролик записан, пользователь может выбрать скорость его воспроизведения, которая варьируется в пределах от оригинальной, до двенадцатикратного ее увеличения. Далее видео можно отправить прямиком в Facebook или Instagram.

На данный момент Hyperlapse существует только для iOS. С нетерпением ждем Android версии приложения. Разработчики уже пообещали, что она появится когда-то в ближайшем будущем. Скачать Hyperlapse на iPhone бесплатно можно непосредственно с Apple AppStore.

Скачать Hyperlapse с iOS AppStore

Скачать Hyperlapse с Google Play

Скачать apk Hyperlapse




    Hyperlapse – приложение для высококачественной покадровой съемки на смартфоне от создателей Instagram:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: