droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Фрагментация платформы Android растет

Фрагментация платформы Android растет


Фрагментация платформы Android растет

Стартап OpenSignal опубликовал очередной отчет о фрагментации платформы Android. Если в 2012 году в мобильной экосистеме Google насчитывалось около 4 тысяч уникальных Android устройств, то сейчас их количество составляет 18796, что на 60% больше, чем год назад.

Что касается лидера по количеству смартфонов и планшетов, то это компания Samsung, на долю которой припадает 43 процента всех устройств. В прошлом году этот показатель достигал 47,5%.

Еще один показатель, который свидетельствует о росте фрагментации платформы – это процент 10 самых крутых девайсов среди общего их количества. Если год назад общее их  количество составляло 21% от всех смартфонов и планшетов, то в 2014 – только 15.

Если же говорить о версиях операционной системы Android, то на KitKat припадает 20,9%, что значительно ниже, чем год назад в случае с Jelly Bean (37,9%). В OpenSignal также просчитали, насколько это количество изменяется в странах с разным уровнем ВВП на душу населения. При показателе более 20 тысяч долларов ВВП на человека количество Android устройств с ОС KitKat составляет немного больше трети (35%). В менее развитых странах количество девайсов с последней версией ОС не превышает и 12 процентов.




    Фрагментация платформы Android растет:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: