droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Project Wing – дроны для Google Shopping Express и доставки грузов в труднодоступные регионы

Project Wing – дроны для Google Shopping Express и доставки грузов в труднодоступные регионы


Project Wing

Google не только собирается доставлять в труднодоступные регионы Интернет, но и со временем сможет позаботиться о грузах. Благодаря проекту Project Wing компания сможет очень оперативно доставлять по воздуху разные предметы. Рассчитана разработка на Google Shopping Express, а также имеет все шансы на использования в разных экстренных ситуациях.

Работа над Project Wing длится уже 2 года, а испытания проходят в Австралии. Не удивительно, что подобным занимается и компания Amazon. Дроны Project Wing обладают особой конструкцией, которая позволяет им взлетать и приземляться вертикально. При этом для полета агрегаты меняют это положение, чтобы достичь большей скорости. Дроны укомплектованы различными сенсорами, GPS и камерой. Каждая машина весит примерно 9 килограмм и обладает размахом крыльев в полтора метра. Такие размеры ограничивают грузоподъемность дронов. Еще одна их особенность заключается в том, что груз будет сбрасываться с высоты. Сотрудники Project Wing посчитали, что так будет безопаснее, ведь велика вероятность того, что получатель груза может нанести себе вред при взаимодействии с дроном.

Когда именно проект станет полномасштабным – не известно. Сейчас ясно лишь то, что использование данной технологии возможно, осталось лишь выяснить, насколько это целесообразно.




    Project Wing – дроны для Google Shopping Express и доставки грузов в труднодоступные регионы:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: