droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: 10 альтернативных рынков приложений для Android

Android от А до Я: 10 альтернативных рынков приложений для Android


Android от А до Я: 10 альтернативных рынков приложений для Android

Если вы создаете мобильные приложения для Android и ищите новый рынок сбыта для своей продукции или же просто хотите найти альтернативный источник нового контента, то в таком случае у нас есть отличная новость! Помимо Гугл Плей существует несколько альтернативных рынков Android приложений. Про 10 самых крупных из них мы расскажем в этом посте. Если Google Play взимает 25 долларов за размещение приложений, то большинство указанных далее вариантов абсолютно бесплатны для разработчиков или же существуют на проценты. Кроме того, некоторые из них обладают ограниченной пользовательской аудиторией.

Amazon Appstore

Amazon Appstore – это самый большой конкурент Google Play. В первую очередь этот рынок приложений направлен на планшеты Kindle Fire и смартфоны Fire Phone. Amazon Appstore содержит более 240 тысяч приложений, среди которых есть HTML5 и веб-приложения. Одна из основных особенностей данного маркета – это приложение дня, которое можно скачать бесплатно.

SlideME

SlideME является более старым маркетом, чем Google Play. Как минимум половина Android устройств без приложения Гугл Плей использует его в качестве основного источника контента. С разработчиков взимается 20% от продаж.

1Mobile Market

А это отличный источник бесплатных приложений. В 1Mobile Market содержится более 800 тысяч наименований, а общее количество установок с маркета превышает 100 миллионов. Для разработчиков 1Mobile Market – это отличный способ заявить о себе. Для пользователей – найти хорошие бесплатные приложения.

Samsung Galaxy Apps

А это локальный рынок приложений для всех Galaxy устройств. Samsung Galaxy Apps не содержит много приложений, но там имеется весь необходимый контент.

Mobile9

Mobile9 – это своего рода социальная сеть для приложений, которая объединяет более 40 миллионов пользователей. В течение месяца в Mobile9 происходит примерно 200 миллионов установок. Разместить приложение в сервисе можно совершенно бесплатно.

Opera Mobile Store

Основная особенность Opera Mobile Store заключается в интеграции маркета с Yandex App Store. Между рынками происходит постоянный обмен приложениями. Всего в Opera Mobile Store насчитывается около 200 тысяч приложений, а ежемесячное количество посетителей составляет 100 миллионов.

Mobango

Mobango – это рынок приложений для Android, в котором содержится более 100000 наименования. Запостить свой контент туда можно совершенно бесплатно.

Soc.io Mall

Чтобы попасть на Soc.io Mall, не требуется никаких денежных взносов. Правда, с полученных денег 20% придется отдать на нужды маркета. На данный момент в Soc.io Mall насчитывается всего 10 тысяч приложений, помимо этого рынок также является источником книг, а в скором времени там будут продаваться аудиокниги, музыка и видео.

F-droid

F-droid – это рынок бесплатных приложений с открытым кодом. Если вы хотите разместить там свои творения, то для этого придется обзавестись для них Apache или GNU лицензией.

GetJar

GetJar – это 30 миллионов активных пользователей, 70 тысяч приложений и 3 миллиона ежедневных установок. Еще один отличный рынок сбыта для Android приложений, а также надежный источник высококачественного контента.




    Android от А до Я: 10 альтернативных рынков приложений для Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: