droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Samsung Gear VR – устройство для погружения в виртуальную реальность

Samsung Gear VR – устройство для погружения в виртуальную реальность


Samsung Gear VR

Компания Samsung представила на IFA Gear VR – устройство для погружения в виртуальную реальность. На первый взгляд Gear VR напоминает очки горнолыжника, но c дополнительным ремешком, который позволяет более надежно удерживать гаджет на голове. Внутри же девайса находятся две линзы, которые и направляют изображение с экрана таким образом, чтобы создавать ощущение виртуальной действительности вокруг пользователя.

Samsung Gear VR – это «батискаф» для погружения в виртуальную реальность, который стоит кучу денег. Вся проблема этого устройства заключается в очень узкой его специализации. Если картонные аналоги стоят очень недорого и абсолютно непривередливы к смартфонам, в паре с которыми они работают, то Gear VR является устройством очень требовательным, так как может погрузить в виртуальную реальность только в сочетание с Galaxy Note 4. Далее мы более подробно расскажем о том, чего стоит ожидать от устройства, и почему не стоит спешить с его покупкой.

Начнем с положительных моментов. Да, Samsung Gear VR действительно справляется с погружением в виртуальную реальность. Увиденное при помощи устройства полностью поглощает, заставляя забыть об окружающем мире. В тандеме Samsung Gear VR и Galaxy Note 4 распределение обязанностей между устройствами происходит в строжайшем порядке: смартфон отвечает за создание картинки, Gear VR же обладает всеми необходимыми элементами управления, а также создает условия, которые позволяют превратить картинку с экрана в цифровой мир вокруг. Помимо этого в скором времени может появиться и третий девайс игровой контроллер, который будет подключаться к Note 4 по Bluetooth. А ведь именно этого ждали геймеры!

Как и в случае с Oculus Rift, надев Samsung Gear VR, вы полностью уйдете в цифровое пространство, которое реагирует на ваши движения. Выглядит это очень круто, и даже самые убежденные скептики изменили свое мнение, испробовав Samsung Gear VR на практике. Повороты или наклоны незамедлительно меняют картинку, не оставляя никаких сомнений в том, что виртуальная реальность уже совсем скоро станет таким же обыденным явлением, как и смартфоны сегодня.

Что же касается недостатков, то это вышеупомянутая узкая специализация Samsung Gear VR. Но можно сделать скидку на то, что девайс является только началом в развитии абсолютно новой для Samsung линейки устройств, и уже через 2-3 года мы увидим гораздо более универсальный гаджет, который будет доступен для более широкой пользовательской аудитории. Также стоит отметить временное отсутствие игр. Но так как Gear VR разрабатывался вместе с Oculus, то об этом не стоит беспокоиться. Нехватка контента это лишь вопрос времени.

Как для первого раза, то у Samsung все получилось на отлично. Но, учитывая упомянутые выше причины, с покупкой устройства не стоит спешить. Лучше подождать появления Gear VR 2. Сам девайс наверняка будет более универсальным, да и контента к тому времени разработчики наделают предостаточно.




    Samsung Gear VR – устройство для погружения в виртуальную реальность:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: