droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор MacBook Pro с Retina дисплеем

Обзор MacBook Pro с Retina дисплеем


MacBook Pro с Retina дисплеем

Как и обновленная модель 13-дюймовой версии MacBook Pro середины 2014 года, последняя 15-дюймовая версия получила только немного улучшенный процессор Intel. Графика, память и дизайн остались прежними, с 2013 года почти ничего не изменилось. Самое существенное изменение по сравнению с предыдущей моделью – уменьшение цены на 100 долларов.

Дизайн

И неприятней всего то, что дизайн Apple MacBook Pro не меняется из года в год. Ноутбук не имеет отличий от предыдущей модели. Но, несмотря на всю консервативность, устройство до сих пор выглядит стильно и приятно.

Фирменный разъем MagSafe 2 вернулся в эту версию и уже немного разочаровывает. В случае, когда кто-то случайно дернул шнур питания, он, конечно, помогает. Но при обычном использовании он чрезмерно чувствителен и может отключиться от малейшего касания. Поэтому приходится периодически проверять, подключен ли шнур.

Все разъемы остались на прежних местах. Два разъема Thunderbolt 2, два USB 3.0 и разъем для наушников. Также имеются слоты HDMI и SDXC. Два микрофона спрятаны под решеткой динамиков. Трекпад находится на привычном месте и все так же радует плавностью работы. Зачем нужна мышка, когда есть настолько удобное устройство?

Технические характеристики

Apple предлагает разные вариации аппаратной платформы. Самой интересной фишкой является дискретная видеокарта NVidia GeForce 750M с 2 Гб памяти. А вот интегрированная карта на устройстве все та же, что и год назад – Intel Iris Pro Graphics.

Стандартная модель получила четырехъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,5 Гц, 16 Гб оперативной памяти и 512 Гб на SSD накопителе. Если процессор вам кажется недостаточно мощным, закажите версию с Intel Core i7 на 2,8 Гц за дополнительные 200 долларов. Также можно увеличить размер внутренней памяти до 1 Терабайта, заплатив еще 500 долларов.

Производительность

С помощью специальной утилиты Geekbench можно узнать, насколько мощным является ноутбук. Стоит сказать, что он показал себя намного лучше, чем модель предыдущих годов – 14273 балла новейшей модели против 12852 модели 2013 года. Согласитесь, разница внушающая. Программа Novabench также отдала свое предпочтение MacBook Pro Retina 2014 и показала 1283 балла, в то время как модель 2013 года получила только 1100 баллов.

На проверке производительности в графике CINEBENCH ноутбук показал неплохие результаты и смог занять почетное шестое место среди всех ноутбуков, проходивших этот тест. Стоит отметить, что средний FPS по сравнению с прошлой моделью MacBook остался прежним, но вот разброс от минимального до максимального уменьшился. Минимальный FPS составляет комфортные 20 кадров в секунду, против 10 у предыдущей модели. Все благодаря дискретной видеокарте от Nvidia.

Все требовательные игры последних лет работают отлично: Mafia 2, Hitman и Tomb Raider. Все запускается на максимальных настройках и совершенно не подвисает. Что очень важно, охлаждающий вентилятор работает совершенно бесшумно и без лишнего разгона.

Очень важным является вопрос об автономности. При средней загруженности программами и браузером ноутбук проработает от зарядки 5,5 часов. Если учесть, что заявлено было все 8 часов – результат сомнительный. Но не забывайте, что в играх разряжаться аппарат будет быстрее.

Итог

В итоге мы получили мощное и модное устройство для любителей поиграть в игрушки. Для тех пользователей, кто раньше не был знаком с этими устройствами, MacBook станет большим сюрпризом. Особенно удивляет тот факт, что в такое тонкое и компактное устройство смогли запихнуть столь мощную начинку. Цена, как всегда, не маленькая, но зато полностью оправданная. В официальном магазине Apple 15-дюймовый MacBook Pro Retina продается по цене от 87 990.00 pyб.




    Обзор MacBook Pro с Retina дисплеем:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: