droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android iPhone 6 против HTC One M8: сравнение характеристик и дизайна

iPhone 6 против HTC One M8: сравнение характеристик и дизайна


iPhone 6 против HTC One M8

В данной статье мы сравним новый флагман Apple с последним мощным устройством HTCOne M8.

Сборка и дизайн

HTC взяла все самые лучшие дизайнерские решения своих предыдущих моделей и объединила их в своем новом флагмане.  Главное отличие от предыдущих смартфонов– все те места, которые когда то были плоские и угловатые, стали аккуратно изогнутыми. Теперь устройство стало более гладким и богатым на детали, чем его предшественник, и намного лучше лежит в руке.

iPhone 6 достаточно сильно изменился по сравнению с предшественником. Острые углы и края сменились приятными округленными рамками. Осталась приятная алюминиевая панель. Но самое заметное изменение, по сравнению с предыдущими моделями – увеличенный дисплей, диагональ которого 4,7 дюймов.

Новый Флагман Apple стал тоньше, теперь его толщина составляет 6,8 мм. На задней панели все тот же значок яблочка из нержавеющей стали. Помнится, некоторые издания писали, что iPhone 6 получит светящийся логотип, который будет сообщать о новых уведомлениях. Но нет, это всего лишь слухи.

Дисплей

Дисплей HTC One M8 увеличился до 5 дюймов, получил Full HD разрешение и плотность пикселей 440 ppi.  HTC рассказала, какая технология используется в экране, но по качеству изображения, контрастности, яркости, можно уверенно сказать, что здесь не меньше LCD 3, которое тайванская компания использовала в HTC One.

iPhone 6 получил 4,7-дюймовый дисплей с IPS LCD Retina HD. Разрешение составляет 1334x750. Плотность пикселей 325 ppi.

Процессор

HTC One M8 использует Snapdragon 801 2,3 Гц, 2 Гб оперативной памяти и графический процессор Adreno 330. На сегодняшний день это самый мощный процессор, обеспечивающий отличную работу системе Android 4.4 KitKat.

iPhone 6 получил новый процессор A8 на 64-битной архитектуре и толщину 20 нанометров, который на 20% мощнее процессора из iPhone 5S. Графический процессор мощнее предшественника на 50%. Устройство получило 1 Гб оперативной памяти.

Камера

HTC One M8 имеет камеру 4 Мп, а весь сок в том, что тайванцы используют технологию Ultrapixel, которая позволяет снимать фото и видео качеством не хуже, чем у конкурентов с камерами на 12 Мп.  Устройство также получило фронтальную камеру на 5 мегапикселей. Самая обычная камера.

One M8 имеет двойную LED вспышку, оптическую стабилизацию изображения и датчики глубины, которые помогают  улучшить фокусировку.

У iPhone 6 камера 8 Мп iSight, диафрагма f/2.2, возможность снимать видео 1080 p, цифровая стабилизация и отличная вспышка. Панорамная съемка до 43 Мп, видео слоу-мо 240 и 120 fps в зависимости от качества. Технология focus pixels позволила ускорить автофокус и усилила подавление шума.

Батарея

HTC One M8 получил аккумулятор 2600 мАч. Кому-то этого может показаться мало, но во многих тестах батарея показала себя достаточно хорошо, даже лучше некоторых других Android-моделей с таким же большим дисплеем и батареей на 3000 мАч.  Аккумулятор проживет у вас где-то полтора дня при средних нагрузках, а просмотр видео съест весь заряд примерно за 6 часов.

iPhone 6 получил батарею на 1800 мАч. Хоть это и кажется немного маленьким показателем для такого смартфона, благодаря отточенной системе iOS батарея будет дольше держать заряд по сравнению с предыдущими моделями. Так, во время просмотра видео батарея держится 11 часов,  а в режиме ожидания – 384 часа. Ну что ж, будем ждать реальных тестов от обзорщиков новинки.

Программное обеспечение

HTC One M8 получил последнюю версию Android 4.4 KitKat, но сам смартфон работает на оболочке Sense 6 UI. Стоит сказать, что это самая приятная в использовании оболочка на рынке. Тайванская компания уже достаточно долго работает над ее улучшением.

Apple всегда славилась тем, что ее операционная система – самая отлаженная среди всех систем на мобильном рынке. К тому же компания не забывает постоянно улучшать ее. У iPhone 6 с коробки стоит iOS 8 с некоторыми новыми функциями и особенностями. Программа Здоровье, виджеты в Центре Уведомлений и другие улучшения для пользователя.

Цена на устройства

Цена за базовую версию iPhone 6 с 16 Гб встроенной памяти будет равна 32 000 рублей. А вот флагман HTC на старте стоил все 33 000 рублей. Сейчас базовую версию можно приобрести за 30 000 рублей.

Как видите, цены на смартфоны приблизительно одинаковые, так что главным фактором при выборе будет не цена, и даже не технические характеристики – оба смартфона мощные и тянут любой установленный софт. Главное – система. Если вы любите продукцию Apple, то новый iPhone подойдет для вас как ничто другое. В ином случае можете взять мощное решение от HTC на Android.




    iPhone 6 против HTC One M8: сравнение характеристик и дизайна:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: