droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android iPhone 6 против Samsung Galaxy S5: кто круче?

iPhone 6 против Samsung Galaxy S5: кто круче?


iPhone 6 против Samsung Galaxy S5

iPhone 6 наконец-то здесь, вот он уже на прилавках интернет-магазинов, нужен ли он вам? К флагману корейцев прибыл их самый сильный конкурент, Samsung Galaxy S5. Давайте сравним оба смартфона.

Сборка и дизайн

Несмотря на слухи, Galaxy S5 не стал чем-то революционным в плане дизайна для Samsung, экран не особо увеличился, да и стиль напоминает предыдущие модели флагмана. Единственное, что изменилось в сборке – защита от попадания пыли и влаги, это подтверждает значок IP67.

А вот уже слухи об iPhone 6 подтвердились в полной мере, спасибо утечкам, слитым в Интернет. Здесь мы видим пока еще знакомую фирменную форму от Apple, но уже с закругленными краями и углами, а также алюминиевую заднюю крышку.  Аппарат похудел еще немного, теперь его толщина 6,8 мм. Однако нет никакой защиты от пыли и влаги. Также не подтвердились слухи о сверхпрочном сапфировом стекле. Apple удалось достаточно сильно изменить дизайн, при этом сохранив стиль предшественников.

Объем памяти и особенности

iPhone 6 продается с 16/64/128 Гб встроенной памяти. Версию на 32 Гб убили и похоронили. Samsung Galaxy S5 получил только версии  16/32 Гб, но зато его память можно расширить до 128 Гб с помощью microSD.

Оба девайса получили сканер отпечатков пальцев, а Samsung Galaxy S5 к тому же еще и сенсор сердцебиения, который находится на задней крышки устройства. Но вот сканер отпечатков пальцев у iPhone 6 работает лучше, чем у конкурента.

Оба девайса имеют NFC, с помощью которого можно оплачивать покупки, да вот только iPhone 6 совсем недавно получил эту функцию, в то время как у Samsung она появилась ранее.

Дисплей

iPhone 6 получил IPS LCD Retina HD дисплей на 4,7 дюймов, разрешение у него 1334x750, плотность пикселей 325 ppi.

Новый флагман Samsung получил 5,1-дюймовый Super AMOLED дисплей, с разрешением Full HD, плотность пикселей 430 ppi. Кто не знает, технология Super AMOLED на голову выше IPS и преподносит пользователю отличный цвет, яркость и контрастность.

Процессор и мощность устройства

В iPhone 6 стоит процессор A8, который получил новую 64-битную архитектуру и толщину 20 нанометров. Это позволило увеличить мощность на 20% по сравнению с процессором, установленном в iPhone 5S. Мощность графического процессора увеличилась на 50%. Устройство также получило 1 Гб оперативной памяти.

А вот флагман корейской компании получил процессор Qualcomm Snapdragon 801 на 2,5 Гц, 2 Гб оперативной памяти и графический процессор Adreno 330. Этот процессор, конечно, быстрый, но явно медленней новой 64-битной структуры от Apple, а также слабее нового процессор Snapdragon 805, который мы увидим в Galaxy Note 4.

Камера

Apple как всегда подошла к своей камере с ответственностью. Здесь мы получили 8 Мп iSight, диафрагму f/2.2, возможность снимать видео 1080p, цифровую стабилизацию и отличную вспышку. К тому же камера получила технологию focus pixels, которая позволила ускорить автофокус и усилить подавление шума. Новый процессор A8 ускорил распознавание лиц и улыбок. Фронтальная камера получила обновленный сенсор, диафрагму f/2.2, улучшенное распознавание лиц и технологию HDR.

Камера в Galaxy S5 шагнула вперед по сравнению с камерой в Galaxy S4. Здесь мы получили 16 Мп камеру с возможностью снимать 4K-видео. Также интерес представляет автофокус, который срабатывает в течение 0,3 секунды, и технология HDR Live, которая позволяет просмотреть, как будет выглядеть фото после съемки.

Батарея

Яблочная новинка получила несъемную батарею на 1800 мАч. Apple говорит, что заряда будет хватать на 14 часов разговора.

 У Galaxy S5 аккумулятор съемный, что позволит поменять батарею в случае необходимости. Достаточно емкая батарея в 2800 мАч и функция Samsung Ultra Power Saving помогут держать смартфон в рабочем состоянии до 12 дней. Конечно, в таком режиме устройство будет работать только как звонилка.




    iPhone 6 против Samsung Galaxy S5: кто круче?:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: