droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android iPhone 6 Plus против LG G3: кто круче?

iPhone 6 Plus против LG G3: кто круче?


iPhone 6 Plus против LG G3

Apple наконец-то вошла на рынок больших смартфонов, выпустив своего гиганта iPhone 6 Plus. Давайте посмотрим, у какого смартфона  5-дюймовый дисплей лучше – у 6 Plus или LG G3?

Дизайн и дисплей

Несмотря на то, что G3 находится в пластмассовой оболочке, он до сих пор преподносит своим пользователям элегантный дизайн.  Но вот только несколько смартфонов могут сражаться с алюминиевой красотой iPhone 6, и это точно не G3. iPhone 6 получил закругленные рамки и углы, а G3 предложит чистый дисплей, без каких-либо кнопок. Большинство их находится на задней панели.

Явным достоинством смартфона от LG является рекордное разрешение экрана – 1440×2560 и плотность пикселей 534 ppi. iPhone 6 Plus, в свою очередь, получил Full HD экран, плотность пикселей которого 401 ppi. Другая монетка в копилку LG – вес их смартфона. Если гигант от Apple весит 172 грамма, то G3 получил 149 грамм.

Аппаратное обеспечение и операционная система

iPhone 6 Plus получил процессор A8, который на 20% мощнее предшественника, а графический процессор мощнее на все 50%. К тому же, Apple улучшила свой процессор и теперь он не греется при сильной нагрузке. Сообщается, что смартфон получил 2 Гб оперативной памяти. Apple утверждает, что процессор можно сравнить по мощности с компьютерными современными процессорами.

LG вложила в свое детище процессор Snapdragon 801 2,5 Гц. Количество оперативной памяти варьируется в зависимости от модели: имеется версия на 2 Гб оперативки и 16 Гб внутренней памяти, или 3 Гб оперативки с 32 Гб внутренней памяти. Увеличить можно до … 1 Тб. Правда, таких карт памяти пока еще нет, но мы будем ждать.

Камера

LG G3 получил камеру на 13 Мп со знаменитым лазерным автофокусом. Также можно снимать видео качеством 4K. iPhone 6 Plus оборудован камерой на 8 Мп. Не нужно считать, что пикселей мало, у Apple всегда отличные камеры. Вы можете снимать видео качеством 1080p при 60fps.

Батарея

G3 получил батарею емкостью 3000 мАч, чего вполне достаточно для большого экрана. Емкость аккумулятора у iPhone 6 Plus около 2 915 мАч. Энергоэфективный процессор A8 позволит продлить жизнь батареи на долгое время.

Цена

За G3 придется выложить 599 долларов, а вот iPhone 6 Plus будет стоить 749 долларов.

Вердикт

iPhone 6 Plus пытается захватить рынок фаблетов, в то время как его почти полностью захватила Samsung со своей серией Note. G3, в свою очередь, неплохо защищен от обоих конкурентов. Смартфон получил не только хороший дизайн, но и лучший на рынке дисплей и достаточно мощный процессор.




    iPhone 6 Plus против LG G3: кто круче?:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: