droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Google Nexus 6 vs Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Google Nexus 6 vs Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus


Google Nexus 6 vs Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Вот и состоялась презентация Nexus 6. Так как все познается в сравнении, то мы сопоставим его с iPhone 6 и  iPhone 6 Plus – двумя новыми флагманскими смартфонами от Apple. Это позволит понять, насколько крутой смартфон получился у Google в этом году.

Дизайн

Nexus 6 – это как Moto X (2014), только со здоровенным дисплеем на 5,96 дюйма. Все основные элементы дизайна очень удачно сочетаются с новыми габаритами, из-за чего Nexus 6 производит положительное первое впечатление, чего не скажешь о многих других здоровенных смартфонах. Кроме того, Nexus 6 выглядит лучше своего предшественника, чего не скажешь об iPhone 6. Из-за нового дизайна яблочный смартфон совсем не похож на представителя предыдущего поколения яблофонов. iPhone 6 очень тонкий, обладает скругленными углами, а на задней его панели имеются пластиковые вставки. Стив Джобс был бы разочарован, если бы увидел этот девайс. А еще его бы расстроили габариты: 4,7 и5,5 дюйма – это перебор, как для того элегантного айфона, который выпускался раньше.

Nexus 6

Дисплей

Nexus 6 стал больше, а вместе с тем возросло и количество пикселей, которые помещаются на экране смартфона. Девайс укомплектован AMOLED дисплеем на 5,96 дюйма с разрешением QHD – это 2560x1440 пикселей. В результате мы видим плотность, которая составляет 493 пикселя на квадратный дюйм. iPhone 6 может похвастаться Retina HD LCD дисплеем. На деле это экран на 4,7 дюйма с разрешением 1334х750 и плотностью пикселей 326 ppi. У iPhone 6 Plus дела обстоят немножко лучше: при диагонали в5,5 дюйма разрешение экрана смартфона составляет 1920x1080, в результате мы имеем плотность пикселей в 401 ppi.

Операционная система

Тут можно долго спорить, выясняя, какая из операционных систем лучше, но мы не станем этого делать. Везде есть свои сильные и слабые стороны. Напомним лишь, что Nexus 6 работает на ОС Android 5.0 Lollipop, а iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали носителями iOS 8.

Производительность

Nexus 6 оснащен 4-ядерным процессором Snapdragon 805 на 2,7 ГГц и 3 гигабайтами оперативной памяти. Что касается iPhone 6, то это 64-битный процессор A8 в сочетание с со-процессором M8 и, скорее всего, 1 гигабайт оперативной памяти (точной информации пока нет). Судя по результатам различных тестов, этого железа вполне хватает обоим айфонам, чтобы обойти своих конкурентов. Как там дела на практике у Nexus 6 – не понятно. Ясно одно: все три устройства укомплектованы крутым железом и способны удивлять своей высокой производительностью.

iPhone 6

Камера

Камеры всегда были ахиллесовой пятой всех Nexus смартфонов. Нельзя сказать, что снимки и видео на последних представителях семейства получались очень печальными, но до качества топовых устройств им было далеко. iPhone же наоборот являлся законодателем моды в этой сфере. Хоть на Nexus 6 и установлена более крутая камера, чем та, которая имеется на Nexus 5, но ее недостаточно, чтобы справиться даже с iPhone 6, который лишен оптической стабилизации изображений. Вместо этого на смартфоне используется цифровая стабилизация. Что касается пикселей, то Nexus 6 укомплектован камерой на 13 МП, в то время как iPhone 6 и iPhone 6 plus могут похвастаться лишь 8 мегапикселями, что никак не мешает им производить более крутые снимки и видео.

Аккумулятор

Nexus 6 укомплектован аккумулятором на 3220 мАч. Про новые айфоны подобной информации нет, но если все то, что Google говорит про Nexus 6 – правда, то смартфон будет работать дольше своих яблочных конкурентов. Добавьте сюда еще и возможность быстро подзарядить устройство (15 минут у источника питания хватит на 6 часов).

Заключение

Как видите, все три устройства являются носителями передовых достижений из мира мобильных технологий. Да, у них разное железо, но производительность они показывают очень высокую. Из-за разных операционных систем, iPhone 6 и Nexus 6 привязаны к абсолютно разным платформам и источникам контента и обладают своими уникальными особенностями. Кроме того, не забывайте о дизайне и камерах. Учитывая все это, сложно выбрать явного лидера. Ясно лишь то, что Nexus 6 уже давно перестал быть простым смартфоном для широкой пользовательской аудитории, раз он с легкостью соперничает с последними айфонами.

Ранее мы уже сравнивали iPhone 6 с Nexus 6. Вот что из этого получилось:

Вот и начались продажи iPhone 6, а вместе с ними пошатнулось равновесие мира мобильных устройств, но совсем скоро оно будет восстановлено благодаря Nexus 6 новому флагману компании Google. К сожалению, о последнем пока нет никакой достоверной информации, но, опираясь на слухи, мы уже можем сравнить девайс с его яблочным конкурентом.

Дизайн

Дизайн нового Айфона стал серьезным разочарованием: неуклюжий корпус, пластиковые вставки и нехарактерные габариты превратили iPhone 6 из самого красивого в мире смартфона в нелепый кусок алюминия. Что же касается Nexus 6, то тут есть все шансы увидеть действительно крутой девайс. Во-первых, с каждым новым поколением Nexus смартфоны становились все более красивыми, во-вторых, слухи ходят, что девайс будет основан на Moto X, а это уже серьезная предпосылка для крутого дизайна.

Дисплей

iPhone уже давно остался где-то далеко позади самых крутых Андроидов в вопросах дисплея. Да, в этом году выросли разрешение и габариты, но этого по-прежнему недостаточно, чтобы тягаться с основными конкурентами. 4,7 дюйма, 1334х750 и 326 ppi вот показатели iPhone 6, что же касается Nexus 6, то тут высока вероятность появления дисплея на 5,2 дюйма с разрешением QHD 2560x1440.

Производительность

iPhone 6 обладает достаточно высокой производительностью. Виной тому 64-битный процессор A8, правда, все остальное железо не особо поменялось со времен 5S. Если же говорить о Nexus 6, то он будет укомплектован передовым железом. Согласно последним слухам, это будет процессор Snapdragon 805 на 2,7 ГГц и 3 ГБ ОЗУ, что тоже позволит без труда справляться с самыми новыми мобильными играми и сложными приложениями.

Камера

Камера всегда была ахиллесовой пятой Nexus смартфонов. Конечно, в двух последних поколениях это упущение постепенно исправлялось, из-за чего мы свято верим в крутую камеру для Nexus 6, например, на 13 МП, с оптической стабилизацией изображений и прочими важными дополнениями и особенностями. Высока вероятность того, что ей даже удастся затмить iSight камеру с iPhone 6 с ее 8 МП.

Аккумулятор

К сожалению, ни iPhone, ни Nexus смартфоны не могут похвастаться рекордными показателями в длительности работы. Первые и вторые часто становились причиной возникновения шуток и мемов, пока не вышли на среднее время работы. iPhone 6 уже показал, что рекордов по длительности работы никаких не будет, а вот с Nexus 6 все еще ничего не ясно, так как в Android L готовятся разные энергосберегающие особенности.

Заключение

Конечно, к любому устройству можно придраться, обвинив его в чем-то нехорошем. В нашем же случае мы можем придираться лишь к iPhone 6, так как Nexus 6 пока еще не вышел, но если отбросить весь негатив в сторону, то перед вами окажется достаточно крутой девайс, правда, за очень большие деньги. Если вероятность, что Nexus 6 будет еще круче, и  одновременно дешевле. Совсем скоро мы узнаем, так ли это.




    Google Nexus 6 vs Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Вася

      этот форум ведут ярые поклонники элп готорые 3 раза в день молятся на них)