droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android One vs Moto E: какой из бюджетных смартфонов круче?

Android One vs Moto E: какой из бюджетных смартфонов круче?


Android One vs Moto E

Android One – это инициатива Google, направленная на создание бюджетного смартфона, который доступен широкому кругу пользователей. Конечно, идея не нова, и мы видели ее реализацию а примере Moto E, но какие козырные карты приберег Google? Это и попробуем выяснить, сравнив новоиспеченный первый Android One смартфон от Spice с самым бюджетным детищем Motorola.

Раз уж мы говорим о бюджетных устройствах, то стоит начать с их стоимости. В индии Android One Spice обойдется вам до 100 долларов. Конечно, в других страннах цена может возрасти, но она вряд ли сильно превысит оригинальную стоимость устройства. Что касается Moto E, то смартфон немного дороже.

Перейдем к техническим характеристикам. Оба смартфона укомплектованы 1 гигабайтом оперативной памяти, а также способны хранить на себе до 4 гигабайт информации. При этом как Moto E, так и Spice поддерживают microSD, а для любителей 2 симкарт на устройствах имеются все необходимые условия для работы с двумя операторами. Объединяет девайсы и камера на 5 МП.

Spice

При этом Spice укомплектован более мощным процессором (MediaTek на 1,3 ГГц против Snapdragon 200 на 1,2 ГГц), фронтальной камерой на 2 МП, вспышкой и более крупным дисплеем (4,5 против 4,3 дюйма). Из преимуществ Moto E стоит отметить более емкую батарею (1980 против 1700 мАч), а также различный крутой софт.

Как видите, оба смартфона очень похожи между собой, но Spice Android One Dream обладает более крутым железом, и продается при этом дешевле. Конечно, многие пользователи готовы доверить свои деньги проверенному бренду, но ведь и у Android One есть все шансы получить такой же статус.




    Android One vs Moto E: какой из бюджетных смартфонов круче?:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: