droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android iPhone 6 Plus vs Samsung Galaxy Note 4

iPhone 6 Plus vs Samsung Galaxy Note 4


iPhone 6 Plus vs Samsung Galaxy Note 4

Компания Samsung заработала себе репутацию самого успешного производителя огромных смартфонов. Конечно, смотрятся они достаточно нелепо, но большинству пользователей пришлись по в кусу. Все дело в том, что фаблет, именно так называется гибрид смартфона и планшета) является идеальным решением для тех пользователей, которые хотят купить один универсальный девайс, не тратя при этом деньги на покупку двух устройств разных габаритовв. Так вот, если Samsung уже давно производит фаблеты, известные по всему миру, то Apple только сейчас решила попытаться вступить в конкурентную борьбу за этот рынок. В Интернете даже появились шутки на тему того, что яблочная компания впервые что-то сперла у своего главного конкурента. Но насколько удачной оказалась попытка покорить новый рынок? Чтобы ответить на этот вопрос, мы предлагаем сравнить крупнокалиберных флагманов Apple и SamsungiPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4.

Дисплей

iPhone 6 Plus укомплектован IPS LCD дисплеем на 5,5 дюйма с разрешением 1080 x 1920 и плотностью пикселей 401 ppi. Экран защищен от воздействия с внешним миром специальным стеклянным слоем, а также олеофобным покрытием. В свою очередь Galaxy Note 4 радует глаз Super AMOLED дисплеем на 5,7 дюйма с Quad HD разрешением – это 1440 x 2560 пикселей, и плотностью пикселей 515 ppi. Все это находится под защитой Gorilla Glass 3. Габариты, разрешение, плотность пикселей и защитное покрытие – на Note 4 все это более качественное.

Габариты

iPhone 6 Plus достигает 158.1 милиметра в высоту, 77.8 в ширину и 7.1 в толщину, при этом весит девайс 172 грамма. Samsung Galaxy Note 4 короче (153.5 мм), но шире (78.6 мм) и толще (8.5 мм), весит же фаблет 176 г. Удивительно, как в Apple умудрились сделать девайс с дисплеем на 5,5 дюймов длиннее устройства, укомплектованного экраном на 5,7 дюймов. В случае с iPhone 6 Plus радуют только его толщина и вес, правда, вы вряд ли заметите разницу в повседневном использовании.

Процессор

iPhone 6 Plus оснащен 64-битным процессором Apple A8. Чип состоит из двух ядер Cyclone на 1,4 ГГц, основанных на ARM v8, и графического движка PowerVR GX6650. Что же касается Galaxy Note 4, то фаблет удостоился самой последней разработки от Qualcomm. Мозг смартфона – это Snapdragon 805, который состоит из 4 ядер Krait 450 на 2,7 ГГц, а также графического процессора Adreno 420. В различных бенчмарках Galaxy Note 4 показывает более крутые результаты.

Камера

iPhone 6 Plus укомплектован iSight камерой на 8 мегапикселей. Двойная вспышка, размер сенсора в треть дюйма, пиксели на 1,5 µm, тачфокус, HDR, панорама, оптическая стабилизация изображения – вот основные особенности камеры огромного Айфона. Помимо этого на смартфоне также присутствует фронтальная камера на 1,2 МП. Если же говорить о Note 4, то тут мы имеем дело с 18 мегапикселями, более крупным сенсором, меньшими пикселями и всеми теми же особенностями, которые присутствуют на 6 Plus. Что касается фронтальной камеры, то она может похвастаться разрешением в 3,7 МП. И если хейтеры во весь голос кричат, что количество пикселей не имеет значение, а фотки с Note 4 получаются плохими только по той причине, что это не iPhone, то не стоит обращать на них внимание, ведь в данной ситуации количество пикселей ой как решает.

Память

iPhone 6 Plus существует в трех вариациях – на 16, 64 и 128 гигабайт. Что касается оперативной памяти, то ее на смартфоне всего 1 гигабайт. В свою очередь Note 4 может похвастаться только 32 гигабайтами памяти, правда, на девайсе имеется поддержка microSD до 128 ГБ. Что же касается оперативной памяти, то тут фаблет от Samsung является явным лидером – Note 4 укомплектован ОЗУ на 3 ГБ.

Подключения

Apple iPhone 6 Plus поддерживает следующие типы подключений: HSUPA, 5.76 Mbps; DC-HSDPA, 42 Mbps; EV-DO Rev. A, up to 3.1 Mbps; LTE, Cat4, 150 Mbps DL, 50 Mbps UL, а также Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi hotspot.

Samsung Galaxy Note 4: HSUPA; HSDPA, 42 Mbps; LTE, Cat6, 50 Mbps UL, 300 Mbps DL, NFC, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, Wi-Fi hotspot, ИК бластер и microUSB 2.0. Хоть на iPhone и есть NFC, но этот тип подключения пока еще очень сильно ограничен, так что тут преимущество на стороне Note 4. Помимо этого фаблет от Samsung может похвастаться ИК бластером, которого нет на iPhone, ну и microUSB 2.0 очень сильно упрощает жизнь пользователям, так как этот стандарт является более распространенным, чем Lightning.

Дизайн

Если Note 4 – это огромный шаг вперед по сравнению с предыдущими мобильными устройствами Samsung относительно дизайна, то Iphone 6 Plus – это пример того, как из самого красивого смартфона можно сделать нелепый кусок алюминия с сенсорным экраном и пластиковыми вставками. Конечно, у Apple есть достаточно фанатов, которые могут говорить о том, что 6 Plus является эталоном красоты, а критики просто не понимают прекрасного, но мы то с вами знаем, как обстоят дела на самом деле.

Аккумулятор

Одно из преимуществ фаблетов перед обычными смартфонами заключается в возможности укомплектовывать их огромными аккумуляторами. Вот и в случае с нашими конкурентами их создатели не стали мелочиться. Аккумулятора iPhone 6 Plus позволяет добиться следующих результатов: 380 часов в режиме ожидания, 24 часа разговоров, 80 часов воспроизведения музыки. Такие же результаты характерны и для Galaxy S5, а в случае с Note 4 они примерно на 30% лучше.

Заключение

Как видите, Galaxy Note 4 обладает более крутыми техническими характеристиками. Конечно, серди козырных карт iPhone 6 есть 64-битный процессор, но этого не достаточно, чтобы справиться с многолетним опытом Samsung в производстве крупногабаритных смартфонов. Если же учесть, что 6 Plus – это лишь первая попытка Apple ворваться на рынок фаблетов, то можно с уверенностью заявить, что компании это удалось.




    iPhone 6 Plus vs Samsung Galaxy Note 4:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: