droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие приложения для организации списков задач

Лучшие приложения для организации списков задач


Лучшие приложения для организации списков задач

Неважно, чем вам приходится заниматься на рабочем месте — есть большая вероятность, что вы не сможете удержать в голове все текущие задачи. Наш мозг просто не в состоянии постоянно помнить всё, что нам может пригодиться. Люди с давних времен привыкли использовать для записи дел бумажные листочки — и многие до сих пор так делают. Но мобильные приложения позволяют вам очень сильно улучшить личную производительность. Главное — найти из них подходящее для себя.

Не так уж тяжело создать простое приложение для записи задач на день: можно просто сделать список, который позволяет вычеркивать задачи по мере их выполнения. Но великие разработчики создают продукты, которые могут помочь вам управлять крупными проектами, устанавливать сроки  их выполнения, учитывать повторяющиеся задачи, и даже оставлять напоминания, связанные с местом действия.

Множество подобных программ заполняют магазины мобильных приложений. Да и для организации своего времени существует неисчислимое количество способов. Но для обычного человека самая лучшая программа для формирования списка неотложных дел  - это Wunderlist.

Лидер нашего хит-парада: Wunderlist

Это приложение доступно на всех популярных платформах, у него отличный дизайн, простой и понятный набор основных функций. Стоит отметить, что оно бесплатное - хотя есть и платная версия, которая предоставляет ещё больше возможностей, например, неограниченное делегирование задач и возможность загрузки файлов. Хотя даже если вы не потратите на него ни копейки, Wunderlist все равно будет одной из лучших программ в своем классе.

Одним из самых главных секретов приведения в порядок своих мыслей, является возможность записать их в любой момент, и Wunderlist вам в этом поможет. Wunderlist доступен под iOS, Android, Windows Phone, также в сетевой версии, и уже разрабатывается под Mac и Windows 8, причем данные можно будет синхронизировать между ними. Мобильные приложения помогут быстро добавлять задачи в список - а новый виджет для iOS 8 будет показывать их вам на рабочем экране.

В свою очередь, приложение для компьютера и веб-клиент открывают перед вами необъятные возможности для организации масштабных проектов и делегирования задач другим людям. Все это можно сказать и про другие приложения со “списками дел”. Но Wunderlist обходит их по интуитивно понятному интерфейсу, для вызова большинства функций понадобиться не больше одного или двух движений пальцами по экрану.

В нём легко настроить управление повторяющимися задачами. В него даже можно добавлять задачи через имейл и Google Now, хотя и не через Siri - по крайней мере, пока. И если другие приложения попросят с вас 20$ за те же самые функции, Wunderlist  предоставит всё бесплатно. Да, в других приложениях могут быть более тонкие настройки, или особые функции. Но если вам нужно мощное, бесплатное, кросс-платформенное приложение для управления задачами, начать поиски стоит с Wunderlist.

Скачать приложение с App Store

Скачать приложение с Google Play

На втором месте в хит-параде: Todoist

Это ещё одно хорошо продуманное, мощное, и интуитивно понятное приложение для управления задачами. Оно просто стоит немного дороже - 29$ в год за базовые функции, такие как поиск, напоминания, и добавление задач в список через емейл. Но если вы много времени проводите за “вылизыванием” списка своих задач, вам стоит обратить на него внимание.

Вы сможете делать специальные пометки и фильтры на задачах, создавать шаблоны для повторяющихся дел, и даже привязывать задачи к местности, то есть Todoist может напомнить вам о покупках, когда вы зайдете в продуктовый магазин. И хотя дизайн у него может показаться слишком простым, все же его можно посоветовать для ежедневного использования.


Скачать приложение с App Store

Скачать приложение с Google Play

Остальные приложения

Any.do

Это приложение знаменито своими напоминалками, которые каждое утро побуждают вас к планированию своего дня. Кому-то покажется, что это излишнее давление на пользователя, но многим эта функция нравится. Также в этом приложении может понравиться  интеллектуальная обработка текста задач - например, вы оставили пометку “позвонить маме”, потом кликаете по этой пометке, и приложение находит в телефонной книге номер вашей мамы и оправляет ей вызов. Но разобраться в настройках этой программы достаточно сложно, и набор функций не такой удобный, как у её аналогов. В общем, Any.do - хорошее приложение, но малость недоработанное.

Скачать приложение с App Store

Скачать приложение с Google Play

OmniFocus

Его иногда сравнивают с Феррари среди других менеджеров задач. Он невероятно мощный, но доступен только под Mac и iOS, стоит недешево, и понадобится время, чтобы в нем досконально разобраться. Многие люди предпочтут программу, более легкую в освоении.

Скачать приложение с App Store

Todo

Это тоже весьма функциональное приложение, созданное специально для работы по системе повышения продуктивности от Дэвида Аллена, известной как GTD (“Getting Things Done”, или «Как держать в порядке свои дела»). Но простая функция синхронизации между различными устройствами для этого приложения обойдется вам недешево, а без подписки вы даже не сможете использовать приложение для рабочего стола. Выглядит оно тоже достаточно удобным, но не очень-то красивым.

Скачать приложение с App Store

Скачать приложение с Google Play

GTasks

Приложение работает под Android. Основной заявленной функцией у него является хорошая интеграция с Gmail и Google Calendar. Если вы плотно работаете с Гуглом, то Gtasks вам точно пригодится: в нем удобно составлять списки, заполнять их задачами, и перестраивать их так, как вам удобно. Но он ограничен использованием через интернет и на Android-устройствах, и не очень-то удобен для организации чего-нибудь более сложного, чем список покупок.

Скачать приложение с Google Play

Remember the Milk

Одна из старейших программ среди менеджеров задач, и знаменита своей интеграцией с другими программами для повышения производительности: Microsoft Outlook, Gmail, Evernote и др. Но интерфейс и используемые шрифты у неё выглядят безнадежно устаревшими. Хотя если дизайн вам не важен - работать в ней вполне возможно.

Скачать приложение с App Store

Скачать приложение с Google Play

Clear

У этого приложения четкое оформление в ярком цвете, и непривычные действия для управления задачами - например, вы можете создать новую задачу путем соединения, а затем разделения двух старых. Но в итоге оно смотрится как прототип приложения от школы дизайна, чем как серьезный менеджер задач.

Скачать приложение с App Store

 




    Лучшие приложения для организации списков задач:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: