droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие бесплатные антивирусы

Лучшие бесплатные антивирусы


Лучшие бесплатные антивирусы

Проблема защиты компьютера от вирусов до сих пор остается актуальной. К сожалению, злоумышленники не собираются прекращать свою деятельность, из-за чего миллионы пользователей по всему миру страдают от разных цифровых напастей. Вернее, страдают в первую очередь их компьютеры, а уже потом потерпают сами пользователи. Чтобы обезопасить себя и свой ПК, мы предлагаем вашему вниманию подборку лучших антивирусов, которые можно скачать бесплатно.

Конечно, существует множество очень надежных платных решений, но если вы не готовы вкладывать деньги в защиту своего компьютера, то эта проблема является вполне решаемой. Правда, бесплатные антивирусы могут обладать некоторыми ограничениями. Так, некоторые утилиты позволяют только удалять вредоносные программы с компьютера, другие же лишь сканируют его на наличие вирусов. Но есть и полноценные решения. Далее мы сравним 12 бесплатных решений по 4 параметрам: Выявление вирусов, Способность устранить проблему, Защита и Производительность. Максимальное количество баллов по каждому параметру – 5.

avast! – этот антивирус набрал 4 балла за способность обнаруживать опасность, 5 баллов за умение ее устранять, 4 балла за защиту и 4 балла за производительность. Всего получается 17.

AVG может похвастаться лишь более скромными результатами: 4 балла за выявление проблемы, 0 баллов за ее устранение, 2 балла за защиту и 4 балла за производительность. Итого 10.

Avira же является более надежным решением: 5 баллов за умение находить проблему, 5 баллов за ее устранение, 5 баллов за умение предотвратить неладное и 3 балла за производительность. Всего антивирус набирает 18 баллов.

BitDefender – это бесспорный лидер нашего обзора. По всем параметрам антивирус получает наивысшую оценку, благодаря чему общее количество баллов составляет 20.

Comodo – не самый лучший вариант, но и не аутсайдер. Comodo очень плохо справляется с поиском проблем – всего 1 балл, и не обладает достаточным количеством ресурсов для их устранения – это 0. При этом программа справляется с защитой от возможных атак и вторжений – 5 баллов, но обладает очень скудной производительностью – 2 балла. Итого 8.

Emisoft в свою очередь оказался более серьезным инструментом безопасности: 4 балла за выявление проблем, 4 балла за их устранение, 5 баллов за защиту от вирусов, 2 бала за производительность. Всего антивирус заработал 15 баллов.

Fortinet превзошел предыдущую программу по первым двум показателям, благодаря чему антивирусу удалось набрать 17 баллов.

Microsoft – это бесплатное решение рассчитано лишь на то, чтобы найти проблему. С этой задачей антивирус справляется на отлично, но для других целей является абсолютно бесполезным. При этом его производительность также оставляет желать лучшего – всего 2 балла. В общей сложности бесплатное решение от Microsoft набирает 7 баллов.

Norman находит вирусы на троечку, ничего не может с ними сделать, защищает ПК от заразы на 1 балл и обладает минимальной производительностью, а это всего лишь 5 баллов.

Panda – это не только популярное в массовой культуре животное, это еще и бесплатный антивирус, правда, не самый лучший. Программа получает 3 балла за поиск вирусов, 5 за их устранение, 4 за обеспечение защиты, и 3 за производительность – в общей сложности 15 баллов.

Qihoo/360 можно было назвать удачным антивирусом, если бы не отсутствие инструментов очистки от вирусов. Данное бесплатное решение справляется с поиском угроз на 3, защищает ПК на 4 и обладает максимальной производительностью. Всего Qihoo/360 зарабатывает 15 баллов.

Sophos – бесплатный антивирус, который по всем параметрам заслуживает наивысший балл. Итого Sophos зарабатывает их аж 20.

Заключение

Как видите, из 12 бесплатных антивирусов, только 2 справляются со всеми поставленными задачами на отлично. Это говорит о том, что в первую очередь стоит обратить внимание именно на Sophos и BitDefender.

Скачать антивирус Sophos бесплатно

Скачать антивирус BitDefender бесплатно




    Лучшие бесплатные антивирусы:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: