droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Samsung Galaxy Alpha vs iPhone 6

Samsung Galaxy Alpha vs iPhone 6


Samsung Galaxy Alpha vs iPhone 6

Мы не перестаем сравнивать подросший iPhone 6 с другими крупнокалиберными смартфонами. На этот раз в качестве оппонента был выбран Samsung Galaxy Alpha. Девайс относительно недавно был представлен общественности. По сравнению с Galaxy S5 он стал меньше, а также получил немного металлических элементов в оформлении. С iPhone 6 дела обстоят абсолютно противоположным образом: смартфон значительно подрос по сравнению с представителями предыдущих поколений, а также получил новый дизайн, который надолго запомниться всем благодаря нелепым пластиковым вставкам. И так, приступим непосредственно к самому поединку.

Дизайн и ощущения

Взглянув на Galaxy Alpha, вы сразу же поймете, что производителем этого устройства является компания Samsung. И дело тут абсолютно не в логотипе: внешне Galaxy Alpha очень сильно напоминает все остальные смартфоны компании из-за физической кнопки "Хоум", а также благодаря угловатой форме корпуса. Но у Galaxy Alpha есть и одна отличительная черта – металлическое обрамление, которое создает впечатление более дорогостоящего устройства. Хотелось бы и заднюю панель девайса видеть алюминиевой, но она по-прежнему остается пластиковой, что позволяет ее сделать также съемной съемной.

В свою очередь iPhone 6 остается металлическим, но пластиковые вставки на задней панели очень сильно портят его внешний вид. Конечно, если бы не было предыдущих айфонов, то и жаловаться было бы грешно, но так как все познается в сравнении, то вывод напрашивается сам собой: iPhone 6 выглядит далеко не самым лучшим образом. Конечно, смартфон очень крутой, и у Apple все получилось, но у Samsung с большими смартфонами справляться получается намного лучше. К тому же Galaxy Alpha обладает более компактными габаритами, из-за чего гораздо лучше ведет себя при повседневном использовании.

Samsung Galaxy Alpha

Технические характеристики

Конечно, сравнивать технические характеристики на бумаге – это не самое полезное занятие, но отказываться от него не стоит. Как-то так выглядит соотношение технических характеристик iPhone 6 и Galaxy Alpha. Далее же мы сравним их на практике, так как разница цифр на бумаге зачастую ни о чем не говорит.

Железо и производительность

Хоть железо обоих смартфонов и имеет ряд кардинальных различий, но в итоге мы наблюдаем очень высокую производительность со стороны обоих устройств. iPhone 6 укомплектован 64-битным процессором и всего лишь 1 гигабайтом оперативной памяти, в свою очередь Galaxy Alpha может похвастаться 32-битным 8-ядерным чипом и 2 гигабайтами ОЗУ. При этом оба смартфона достаточно неплохо справляются со всеми поставленными задачами, правда Galaxy Alpha может минимально тупить по сравнению с новым айфоном, так как это устройство среднего класса, а не супердорогой девайс, которым является iPhone 6.

Что касается дисплея, то тут iphone 6 также обладает некоторыми преимуществами. При одинаковых габаритах оба девайса обладают абсолютно разными экранами. Технология Retina Display в данной ситуации позволяет достичь более естественного отображения, чем Super AMOLED с Alpha.

Софт

Спорить о том, какая из платформ лучше, можно очень долго, но в результате каждый останется при своем мнении. Хоть разница между Android и iOS очень велика, но обе платформы предлагают достаточно много контента. Это касается игр, приложений, книг, фильмов и всего остального. Конечно, Android является более открытой системой, которая изначально предрасположена к кастомизации, но ведь эта особенность важна далеко не для всех пользователей, так что не будем говорить о ней, как о серьезном преимуществе. Это, скорее, характерная особенность. Отметим лишь, что быть пользователем платформы Android на iOS гораздо проще, чем наоборот.

iPhone 6

Камеры

С одной стороны камера Galaxy Alpha может похвастаться большим количеством пикселей и более навороченным софтом, но в конечном итоге iPhone 6 уделывает конкурента. Все Айфоны славятся умением делать хорошие фотографии в самых разных условиях. Конечно, флагман Samsung Galaxy S5 тоже способен производить крутые снимки, но не всегда. К сожалению, Galaxy Aplha находится на уровень ниже Galaxy S5, так что явный лидер в этом поединке – это iPhone 6.

Заключение

Конечно же, более дорогой iPhone 6 превосходит своего противника по многим показателям, но это не повод оставлять Galaxy Alpha где-то в стороне. Разница в цене вполне перекрывает все слабые места смартфона, и если вы имеете ограниченный бюджет, то Galaxy Alpha вполне может стать отличным смартфоном на каждый день.




    Samsung Galaxy Alpha vs iPhone 6:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: