droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Как вернуть своему смартфону былую мощь?

Android от А до Я: Как вернуть своему смартфону былую мощь?


Android от А до Я: Как вернуть своему смартфону былую мощь?

Со временем любой Android смартфон не только обрастает потертостями и царапинами, помимо этого он начинает тупить: приложения запускаются дольше, реакция на команды занимает больше времени, общая производительность падает. Но вы можете повлиять на этот процесс. Далее мы расскажем о том, как вернуть своему смартфону былую мощь.

Высока вероятность, что на вашем Android смартфоне установлены приложения, которые вы не используете. Хорошо, если они просто занимают место на устройстве, но бывают и такие случаи, когда ненужные приложения работают в фоновом режиме, нещадно расходуя всевозможные системные ресурсы. В результате аккумулятор смартфона садится быстрее, часть ресурсов процессора используется впустую, идет никому ненужная загрузка оперативной памяти, а в дополнение ко всему этому может расходоваться трафик. Этих аргументов должно быть достаточно, так что удаляйте весь ненужный мусор без тени сомнения. Если вдруг какое-то из приложений когда-то потребуется еще раз, то вы всегда сможете его установить повторно.

Также захламляют память смартфона фотографии, видео и различные файлы. Да, они не жрут трафик и не садят батарею, но занимают место, из-за чего страдает производительность устройства. Почистив галерею и папку загрузок, удалив все ненужные видео и разный бесполезный хлам, вы высвободите ресурсы, которых не хватало вашему Андроиду для более продуктивной работы.

Очистите кэш. Да, там может быть много полезного, например, загруженный с vk.com плейлист, который вы воспроизводите в офлайне, но при этом велики шансы того, что большая часть имеющегося в кэше контента не играет никакой важной роли, а лишь занимает ценное место.

Отформатируйте SD карту, если такая имеется на вашем смартфоне. Для начала стоит перенести все важные файлы с карты на ПК, чтобы после форматирования их можно было вернуть на место. Этот пункт очень важен, так как неисправная SD карта может не только негативно влиять на производительность смартфона, но и препятствовать его работе в целом, заставляя систему постоянно выдавать какие-то ошибки.

Форматируем SD карту

Если же ни один из вышеперечисленных пунктов не помогает, то на этот случай есть очень  простой и невероятно надежный способ – откат к заводским настройкам. Да, в таком случае все пользовательские данные канут в Лету, но вы получите такой же шустрый смартфон, каким он был в день покупки.




    Android от А до Я: Как вернуть своему смартфону былую мощь?:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Марат

      Откат к заводским настройкам не помог на Самсунге Гранд 1, такой же тормоз и остался.