droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ставим TWRP Recovery на LG G3

Ставим TWRP Recovery на LG G3


Ставим TWRP Recovery на LG G3

Установка кастомного образа рекавери на смартфон – это одно из необходимых условий для ухода от заводских ограничений. В этом посте мы расскажем вам о том, как правильно установить TWRP Recovery на LG G3. Далее вы найдете подробное описание процесса, а также ссылки на скачивание самого образа. Не забывайте, что кастомные процедуры проводятся на свой страх и риск, так что вся ответственность за устройство ложится исключительно на плечи владельца девайса.

TWRP рекавер – это вариация на тему CWM, управление в которой осуществляется при помощи сенсорного экрана, что гораздо удобнее, чем пользоваться для аналогичных целей кнопками громкости и питания. TWRP включает в себя огромное множество разных крутых особенностей, обладает понятным интерфейсом, а также не содержит никаких багов. С данным образом рекавери могут справиться как опытные пользователи, так и новички.

Установив TWRP Recovery на LG G3, вы сможете прошивать zip файлы, создавать Nandroid бэкапы и увеличивать производительность смартфона. Последний пункт включает в себя установку кастомных прошивок, разгон процессора, удаление предустановленного софта, получение root-прав и установку кастомных ядер.

Так как установка кастомного образа рекавери является процедурой неофициальной, то с появлением TWRP гарантия смартфона теряется. В данной ситуации вся ответственность за LG G3 остается на пользователе. Если что-то пойдет не так, то восстанавливать смартфон придется за собственный счет. Или же можно попробовать вернуть заводские настройки.

Теперь, когда вы знаете о TWRP практически все, мы можем поговорить о подготовительном этапе. Во-первых, перед установкой кастомного образа необходимо создать резервные копии всех пользовательских данных. Так вы сможете сохранить всю ценную информацию, которая хранится на LG G3. Список контактов стоит синхронизировать с Gmail аккаунтом, для других данных можно воспользоваться соответствующими приложениями из Google Play.

Во-вторых, нужно приготовить необходимые для установки TWRP компоненты. Это компьютер, USB кабель и, конечно же, сам LG G3. Не забудьте отключить антивирусную защиту на время установки. Кроме того, на смартфоне необходимо включить опцию отладки по USB (меню, настройки, опции разработчика).

В-третьих, стоит зарядить аккумулятор LG G3. Будет обидно, если смартфон отключится где-то посреди выполнения установки, и все придется начинать заново.

Ставим TWRP Recovery на LG G3

1. Ставим Android SDK и Fastboot на компьютер (Android SDK для Windows, ADB для MAC OS X / Linux).

2. Качаем TWRP для LG G3

3. Подключаем смартфон к ПК по USB и переносим img файл на мобильный.

4. Переходим к папке ADB на ПК.

5. Там открываем командную строку.

6. Вводим "adb devices".

7. Теперь необходимо ввести следующие команды, нажимая после каждой кнопку ввода:

  • "adb shell",
  • "su",
  • "dd if=/dev/zero of=/dev/block/platform/msm_sdcc.1/by-name/recovery",
  • "dd if=/sdcard/twrp-2.8.0.0_d850-signed.img of=/dev/block/platform/msm_sdcc.1/by-name/recovery".

Не забудьте указать имя нужного вам образа рекавери.

8. На этом все. Пользуйтесь на здоровье.




    Ставим TWRP Recovery на LG G3:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: