droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Backdrop для Chromecast

Android от А до Я: Backdrop для Chromecast


Backdrop для Chromecast

Backdrop – это слайдшоу, которое запускается в те моменты, когда Chromecast бездействует. Набор отображаемых изображений с недавних пор можно настроить. О том, как правильно это сделать, мы расскажем далее.

Теперь в Backdrop можно добавлять пользовательские изображения, источником которых является Google+. Еще одна важная опция – это отображение текущего времени. Более того, Backdrop даже может рассказать о погоде за окном. Такого скринсейвера в Chromecast еще не было.

Настраиваем Backdrop для Chromecast

Для настройки Backdrop вам потребуется приложение Chromecast. Не имеет значение, на какой девайс оно установлено: Android или iOS. И так, открываем приложение, находим раздел, посвященный Backdrop, заходим в него и запускаем фичу.

Теперь настал черед определиться с изображениями для Backdrop. Во-первых, это вышеупомянутые фотографии с Google+. Во-вторых, информация о погоде. В данном разделе можно выбрать шкалу для отображения температуры (градусы Цельсия или Фаренгейта). В-третьих, у вас есть возможность любоваться картинами с Google Open Gallery и Google Cultural Institute. В-четвертых, для отдельных регионов существует категория под названием "Новости и стиль".

Еще одна важная особенность Backdrop заключается в том, что вы всегда можете поинтересоваться, что за изображение перед вами. Воспользовавшись фразой "OK Google, what's on Chromecast?", вы получите ответ в виде подборки информации о картине, месте или другом объекте, который отображается на экране.

Настройка

Не забывайте, что фотографии, которые очень круто смотрятся на дисплее смартфона, могут производить несколько иное впечатление на большом экране. Да и интеграция с Google+ на данном этапе далеко не безупречна: некоторые альбомы просто не отображаются. Надеемся, что это лишь вопрос времени. Конечно, Backdrop для Chromecast – это очень крутое решение, но его потенциал раскрыт далеко не в полной мере. А как вам обновленный скринсейвер?




    Android от А до Я: Backdrop для Chromecast:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: