droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Biggifi – приложения Android на большом экране

Biggifi – приложения Android на большом экране


Biggifi – приложения Android на большом экране

На первый взгляд Biggifi мало чем отличается от других HDMI донглов. Крохотные габариты, подключение к HDMI порту телевизора, Непримечательные технические характеристики – все это есть и у других аналогов, но в случае с Biggifi важны доступные функции, которыми конкуренты похвастаться не могут. О них мы и расскажем далее, но сначала уделим немного внимания техническим характеристикам.

Во-первых, Biggifi поддерживает работу с видео в Full HD разрешении. Во-вторых, донгл отлично справляется со стереосистемами 5.1 и 7.1. В-третьих, отметим железо девайса: 2-ядерный процессор A9, 1 ГБ ОЗУ, 4 ГБ памяти + поддержка microSD до 128 ГБ, 1 USB порт, через который подается питание, один HDMI порт, через который осуществляется связь с телевизором. Ну, и напоследок вспомним о доступных подключениях. В случае с Biggifi это WiFi 802.11 b/g/n. Кроме того, скачать соответствующие приложения для Android и iOS можно совершенно бесплатно. Ссылки указаны в конце этого поста. Вот так все выглядит на бумаге. Кого-то таких характеристики могли впечатлить, кого-то оставили равнодушным, но дальше будет интереснее.

Приложение Biggifi

Уделим пару слов установке и настройке девайса. Тут все предельно просто: чтобы заставить Biggifi работать, вам придется подключить донгл к телевизору и источнику питания, скачать и установить на смартфон или планшет приложение, подключить мобильный девайс к донглу. Всего три шага, правда, последний может показаться сложным, но никаких трудностей возникнуть не должно. Создатели Biggifi также позаботились об альтернативных способах настройки донгла. Если подключить гаджет к сети при помощи мобильного приложения не удается, то в таком случае это можно сделать непосредственно с самого Biggifi, подключив к нему USB мышку, чем конкуренты не могут похвастаться. Но не будем концентрироваться на технических вопросах, а перейдем непосредственно к делу.

Первое, что необходимо отметить, говоря об уникальности BiggiFi, – это операционная система устройства. Гаджет работает на полноценной версии Android 4.2 Jelly Bean со всеми вытекающими последствиями, а именно с полноценным доступом в Google Play и возможностью ставить на устройство игры и приложения. Более того, создатели BiggiFi обещают, что со временем для донгла появятся обновления ОС. На девайсе можно смотреть видео, слушать музыку, серфить по бесконечным просторам сети, работать с приложением и убивать время на игры. При этом смартфон становится лишь пультом дистанционного управления.

BiggiFi поддерживает два типа управления. Во-первых, смартфон можно превратить в трекпад (Mouse Mode) – управление курсором осуществляется по принципу мышки. Во-вторых, мобильный можно использовать как сенсорное средства ввода (Touch Mode). Для этого способа очень удобно сделать скриншот экрана телевизора, который будет отображаться на смартфоне в уменьшенном виде. Оба способа обладают своими недостатками, так что в процессе использования BiggiFi придется периодически переключаться между ними. Mouse Mode в большей степени подходит для навигации, Touch Mode прекрасно подходит для работы с приложениями.

Управление

К сожалению, в управлении не обошлось без небольшой задержки. Для большинства случаев она практически неощутима, но вот геймеров может и разочаровать. Для последних есть одно небольшое утешение: BiggiFi понимает, когда пользователь наклоняет девайс. А это очень хорошая новость для любителей гонок, некоторых головоломок и прочих игр, которые поддерживают управление при помощи акселерометра.

Что касается конкурентов, то это Chromecast и Plair2. И если первый девайс годится только для ограниченного количества приложений, то второй выполняет те же функции, что и BiggiFi, правда, в случае с BiggiFi вы получаете гораздо более удобное управление. В целом же HDMI донгл отлично справляется со всеми задачами. Конечно, не обошлось без некоторых недостатков, но как для устройства за 90 долларов, BiggiFi вполне заслуживает исключительно положительных отзывов.

Скачать Biggifi на Android

Скачать Biggifi на iPhone




    Biggifi – приложения Android на большом экране:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: