droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Увеличиваем время работы смартфона с ОС Android 5.0 Lollipop

Android от А до Я: Увеличиваем время работы смартфона с ОС Android 5.0 Lollipop


Увеличиваем время работы смартфона с ОС Android 5.0 Lollipop

Передовые производители смартфонов добавляют энергосберегающие режимы в свои пользовательские интерфейсы. Вместе с Android 5.0 Lollipop эта опция доступна и в стоковой версии операционной систем. О том, как ее активировать и продлить время работы любого смартфона или планшета, мы расскажем далее.

Энергосберегающий режим в Android 5.0 Lollipop уменьшает производительность устройства, отключает вибрации, а также практически полностью блокирует использование различных подключений. Кроме того, останавливается автоматическая синхронизация приложений. В результате этих нехитрых действий смартфону удается существенно снизить потребление энергии, заметно увеличив время работы. Энергосберегающий режим отключается автоматически сразу после подключения смартфона или планшета к источнику питания.

Чтобы запустить энергосберегающий режим, вы должны сделать свайп вниз двумя пальцами от области уведомлений. Далее необходимо нажать на уровень заряда аккумулятора, который указан в процентах. Это позволит перейти в главное меню использования аккумулятора, где указаны основные потребители энергии. Теперь необходимо нажать на кнопку меню и выбрать соответствующую опцию. Энергосберегающий режим можно включить вручную, или же задать определенные параметры для его активации: включать автоматически при 15%, при 5%, не включать никогда. При включенном энергосберегающем режиме строка состояния становится оранжевой.




    Android от А до Я: Увеличиваем время работы смартфона с ОС Android 5.0 Lollipop:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: