droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Baton – продвинутая синхронизация для Android устройств

Baton – продвинутая синхронизация для Android устройств


Nextbit Baton

Если вы покупаете новый Android девайс или просто используете сразу несколько устройств, то потсоянное переключение между ними может быть достаточно проблематичным. Хоть Google и предоставляет расширенную синхронизацию для Android смартфонов и планшетов, но зачастую этого недостаточно. Чтобы исправить данную ситуацию, стартап Nextbit запускает новый сервис – Baton. О том, что это такое, читайте далее.

Nextbit Baton обладает тремя основными особенностями: синхронизацией, мгновенной передачей данных и резервным копированием. Синхронизация позволяет обновлять данные между приложениями на разных устройствах. Например, вы каждый день считаете количество пройденных шагов при помощи своего смартфона. С Nextbit Baton эта информация будет доступна на остальных ваших устройствах. Более того, эту фичу можно активировать только для выбранных приложений.

Nextbit Baton

Что касается мгновенной передачи данных, то это наиболее впечатляющая особенность Nextbit Baton. Фича функционирует таким образом, что текущее состояние любого приложения можно передать на другое устройство (на котором, конечно же, установлено такое же приложение). Если же говорить о резервном копировании, то тут все просто: есть облако, в котором хранятся пользовательские данные. Если с Андроидом что-то не так, и приложения слетели, то их можно быстро восстановить. Синхронизация с облаком происходит по WiFi, чтобы не вызывать дополнительных расходов.

На данный момент Baton готовится стать полноценной частью CyanogenMod, правда, для использования сервиса необходимо будет воспользоваться самим приложением. Попадет ли детище Nextbit в руки обычных Android пользователей – не известно. Пока остается лишь ждать и надеяться на дальнейшее развитие стартапа и его амбициозного проекта. А как вам такое решение насущных проблем? Делимся мнениями в комментариях.




    Baton – продвинутая синхронизация для Android устройств:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: