droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Copresence – AirDrop для Android

Copresence – AirDrop для Android


Copresence – AirDrop для Android

У пользователей Android в скором времени появится новый сервис для обмена файлами, сообщениями, музыкой и прочими данными. В сети появилась неофициальная информация о том, что Google работает над Copresence – сервисом, который по своим функциям напоминает нечто среднее между AirDrop от Apple и Android Beam. Ожидается, для работы Copresence будет использовать Wi-Fi или Wi-Fi direct.

Непрямых доказательств существования сервиса очень много, правда, все они сводятся к баг-репортам разработчиков. Ожидается, что Copresence будет работать далеко за рамками платформы Android. Во-первых, в сеть попали иллюстрации, на которых показано, что данный сервис позволит обмениваться данными между Android и iOS. Во-вторых, кто-то наткнулся на баг-репорт, связанный с работой Google Chrome для разработчиков, в котором и числился Copresence. Данная новость не может не радоваться, так как она, скорее всего, означает возможность обмениваться данными между Android и ПК. Кроме того, стоит вспомнить попытки размыть границы между Хромбуками и мобильной платформой Google, что тоже является достаточно весомой причиной говорить о Copresence на Chrome OS.

Не смотря на всю эту информацию, никто точно не знает, когда именно новый сервис будет доступен пользователям. Более того, пока все еще сложно представить, как он будет выглядеть. Ясно лишь то, что Copresence – это ответ на попытки Apple объединить iOS и OS X устройства. Кроме того, Copresence – это также отличный способ воспользоваться наработками Bump. Какими функциями должен обладать новый сервис? Делимся своим видением Copresence в комментариях.




    Copresence – AirDrop для Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: