droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android CurrentC – самая небезопасная мобильная платежная система

CurrentC – самая небезопасная мобильная платежная система


CurrentC

Многие Android пользователи обрадовались появлению Apple Pay, так как новый сервис может не только поспособствовать тому, что Google будет быстрее развивать свой Кошелек, но и станет причиной развития сети заведений, в которых можно будет рассчитываться при помощи смартфонов. К сожалению, не все так просто, ведь есть одна большая проблема в лице сервиса CurrentC.

Многие штатовские компании (пока Apple Pay и Google Wallet работают только на территории США) заключили договора с CurrentC, что запрещает им пользоваться другими мобильными платежными системами. А это серьезная проблема для развития аналогичных сервисов. Кроме того, проблема CurrentC заключается в том, что для совершения денежных операций сервис использует QR коды, а не NFC соединение. Но саамы большой недуг системы кроется в безопасности. К сожалению, большинство отзывов в Google Play и App Store свидетельствуют о том, что CurrentC лучше не использовать вообще, так как это грозит утечкой банковских данных.

К счастью, на отечественном рынке такой проблемы пока нет. Да, мы не можем также удобно рассчитываться в магазинах, кафе и ресторанах, но и проблем, с которыми сталкиваются пользователи, пользующиеся мобильными платежными сервисами, у нас нет. Представьте себе, что сейчас все эти сервисы находятся на стадии бета тестирования, которое распространяется на масштабы целой страны. Когда-то бета закончится, и новая технология будет доступна остальным пользователям. По ссылкам, указанным далее, можете убедиться в несостоятельности CurrentC.

CurrentC в Google Play

CurrentC в App Store




    CurrentC – самая небезопасная мобильная платежная система:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: