droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Двадцать Android и iOS игр для каждого смартфона

Двадцать Android и iOS игр для каждого смартфона


21 игра, которая должна быть на каждом смартфоне

Мы продолжаем писать о самых крутых играх. На этот раз подборка включает в себя контент, который The Verge настоятельно рекомендует установить на смартфон. Более двух десятков игр отлично себя зарекомендовали как в App Store, так и в Google Play, а также получили положительные отзывы от ведущих сетевых ресурсов. Для каждой игры вы найдете небольшое описание и ссылки на скачивание для Android и iOS устройств. Желаем вам новых и интересных открытий.

Bounden

Bounden – это игра не для ленивых. Она требует наличия одного смартфона, двух игроков, а также желания танцевать. Пользователи берутся за смартфон с противоположных концов и начинают двигаться, прокладывая путь вслед за кольцами, которые перемещаются внутри сферы на экране устройства. Прежде чем пуститься в пляс, не забудьте схватить свой Айфон или Андроид покрепче, иначе в разгаре игры его можно отправить в полет. Скачать Bounden можно за 4 доллара.

Скачать Bounden с App Store

Скачать Bounden с Google Play

Desert Golfing

На первый взгляд 2D гольф может показаться чем-то неуместным в наше время, но это совсем не так. Игра настолько увлекательна, что с ней можно запросто пропустить нужную остановку по пути на работу. Минималистичный дизайн создает неповторимую атмосферу: постоянно разный рельеф, шар, флажок и лунка – это все, что изображено на экране, а большего и не нужно. Скачать Desert Golfing на iPhone или Android можно за 2 доллара.

Скачать Desert Golfing с App Store

Скачать Desert Golfing с Google Play

Drop7

Drop7 тоже не отличается крутой графикой, но выделяется среди прочих игр геймплеем. Перед вами гибрид тетриса и судоку. На поле с размерами 7х7 расположены серые круги, под каждым из них заключены цифры от 1 до 7. Суть Drop7 заключается в том, чтобы открыть эти круги, вызвать цепную реакцию и очистить поле. Скачать игру можно за 3 доллара.

Скачать Drop7 с Google Play

Скачать Drop7 с App Store

Angry Birds

Про эту игру можно говорить очень долго, но если вы все еще не успели в нее поиграть, то лучше исправить это как можно быстрее. Классическая Angry Birds повествует нам о том, что свиньи украли у птиц яйца, из-за чего пернатые начали войну против копытных. Геймплей игры полностью основан на использовании принципа работы рогатки, только вместо обычных снарядов используются птицы. Пернатые обладают разными уничтожающими способностями, и их нужно отправлять прямиком на баррикады свиней. Проявляется игра даже в современной литературе. Скачать Angry Birds на iPhone/Android можно бесплатно.

Скачать Angry Birds с App Store

Скачать Angry Birds с Google Play

Eliss

Возвращаясь к теме головоломок, мы не можем не сказать про Eliss. Игра позволяет в какой-то мере ощутить себя творцом, ведь основная задача пользователя заключается в том, чтобы руководить планетами, постоянно объединяя и разъединяя их. Меняя облик виртуальной вселенной, не забывайте, что планеты одинаковых цветов не должны соприкасаться. Скачать Eliss можно за 3 доллара.

Скачать Eliss с App Store

Скачать Eliss с Google Play

Tiny Wings

По понятным причинам игры про птиц у всех ассоциируются с разбитыми смартфонами и зелеными трубами или же с рогатками, но мы сейчас совсем не об этом. В отличие от своего птичьего побратима Tiny Wings не вызывает агрессии, ненависти или разочарования. Согласно сюжету игры, крохотная милая птичка всегда хотела научиться летать, но в полной мере не могла воплотить эту потребность. К счастью, мир полон холмов, на которых можно недурно разогнаться, а потом взлететь. Скачать Tiny Wings можно только с App Store. Игра стоит 99 центов.

Скачать Tiny Wings на iPhone

Kero Blaster

А это отличный пример классического 2D сайд-скролера. Пиксельные приключения жабы выполнены по всем канонам и затягивают не на шутку, особенно в том случае, если вам посчастливилось застать винтажные консоли. Kero Blaster является эксклюзивной игрой для iOS, а скачать ее можно за 5 долларов.

Скачать Kero Blaster с App store

Grand Theft Auto: Chinatown Wars

10 проект серии GTA стал 2D игрой с видом сверху. Grand Theft Auto: Chinatown Wars можно назвать своего рода откатом к начальным версиям игры, при этом основана она на 4 части, из которой вырезали метро и один район. Играть в Grand Theft Auto: Chinatown Wars на небольшом экране гораздо удобнее, чем в Vice City, например. К сожалению, Chinatown Wars не доступна для Android. В App Store игра стоит 5 долларов.

Скачать Grand Theft Auto: Chinatown Wars с App Store

Dodonpachi Resurrection

Dodonpachi Resurrection – это олдскульная аркада. Как и в случае с предыдущей игрой, вам придется столкнуться с видом сверху. Dodonpachi Resurrection может похвастаться огромным количеством экшена и достаточно неплохой графикой. Android и iOS версии игры выпущены разными разработчиками, из-за чего между ними есть несколько отличий, в том числе и в стоимости.

Скачать Dodonpachi Resurrection с App Store

Скачать Dodonpachi Resurrection с Google Play

Super Stickman Golf

Если же вы любите гольф, но минималистичный интерфейс Desert Golfing не позволяет насладиться игровым процессом в полной мере, то в таком случае рекомендуем ознакомиться с Super Stickman Golf. Это все та же любимая игра, только с гораздо более красочным дизайном и разнообразным миром. Скачать Super Stickman Golf можно за 3 доллара.

Скачать Super Stickman Golf с Google Play

Скачать Super Stickman Golf с App Store

Space Invaders Infinity Gene

И снова немного классики, правда, слегка видоизмененной. Space Invaders Infinity Gene начинается так же, как и оригинальная аркада, правда, с каждым новым уровнем геймплей усложняется. Получается что-то типа эволюции, на скорость которой влияет непосредственно сам игрок. Под конец у Space Invaders Infinity Gene не остается ничего общего с начальными уровнями. Скачать игру можно за 5 долларов.

Скачать Space Invaders Infinity Gene с Google Play

Скачать Space Invaders Infinity Gene с App Store

Threes

А теперь вернемся к головоломкам. Threes – это игра, в которой необходимо суммировать карточки с одинаковыми числами, исключение составляют единицы и двойки, которые складываются вместе. Все остальные числа в Threes кратны их сумме. Происходит сложение при движении всего массива карточек. Скачать Threes с App Store/Google Play можно за 2 доллара.

Скачать Threes на iPhone

Скачать Threes на Android

868-Hack

Если же понять суть происходящего в Threes очень просто, то с 868-Hack наверняка возникнут проблемы. Пошаговая игра сводится к воровству данных. Любое действие сказывается на дальнейшем развитии событий, а спрогнозировать последствия от принятого решения очень сложно. Чтобы понять 868-Hack, придется серьезно напрячься. У игры очень много общего с олдскульными RPG, так что придется смириться с базовой схематической графикой. Скачать 868-Hack можно за 6 долларов, при этом игра доступна только для iOS.

Скачать 868-Hack с App Store

Plants vs. Zombies 2: It's About Time

Не могла не попасть в нашу подборку и одна из самых популярных игр в жанре tower defense. Суть Plants vs. Zombies 2: It's About Time заключается в том, что игрок должен правильно расставить растения, которые не позволят ожившим мертвецам прорваться на территорию пользователя. В игре имеется огромное множество уровней, которые разбросаны между несколькими красочными мирами. Скачать Plants vs. Zombies 2: It's About Time можно совершенно бесплатно.

Скачать Plants vs. Zombies 2: It's About Time с App store

Скачать Plants vs. Zombies 2: It's About Time с Google Play

Ridiculous Fishing

Всем тем пользователям, которые находятся в поиске игры о рыбалке, советуем не пропускать Ridiculous Fishing. Суть игры заключается в том, чтобы словить как можно больше морских жителей (но только не медуз), достать их на поверхность, а потом расстрелять. Звучит безумно, выглядит очень смешно и в меру глупо. Скачать Ridiculous Fishing можно как на iOS, так и на Android за 3 доллара.

Скачать Ridiculous Fishing с App Store

Скачать Ridiculous Fishing с Google Play

Spider: The Secret of Bryce Manor

Многие из вас боятся или не любят пауков, но есть и те пользователи, у которых эти создания не вызывают негативных эмоций. Судя по всему, именно для них была создана Spider: The Secret of Bryce Manor – симулятор паука для Android и iOS. Вся рутина членистоногого уже давно доступна владельцам айфонов и андроидов всего за 2 доллара.

Скачать Spider: The Secret of Bryce Manor с App Store

Скачать Spider: The Secret of Bryce Manor с Google Play

The Room

От загадочных и пугающих пауков мы плавно переходим к мистическим шкатулкам, сундукам и ящикам, которые хранят в себе невиданные тайны. Как вы уже наверняка догадались, в The Room вам предстоит все их открыть, разгадав для этого множество головоломок. Скачать игру можно бесплатно.

Скачать The Room на iPhone

Скачать The Room на Android

Super Hexagon

А это одна из самых успешных инди-игр, которая стала испытанием на реакцию для миллионов пользователей по всему миру. Суть Super Hexagon заключается в том, что игрок должен вовремя уворачиваться от сужающихся к центру стен, направляя крохотную платформу к проходу, который может быть всего один. Скачать Super Hexagon с google Play или App Store можно за 3 доллара.

Скачать Super Hexagon с App Store

Скачать Super Hexagon с Google Play

Canabalt

В подборке самых крутых игр для Android и iOS нельзя не упомянуть о раннерах. Canabalt – это забег по крышам мегаполиса. Офисный сотрудник решил покончить с надоевшей рутиной и побежал прочь, перепрыгивая с крыши на крышу и уклоняясь от всевозможных препятствий. По сравнению с другими раннерами выглядит происходящее на экране достаточно необычно. Скачать Canabalt на Андроид можно за 99 центов, на Айфон – за 3 доллара.

Скачать Canabalt с Google Play

Скачать Canabalt с App Store

Spaceteam

Spaceteam объединяет Android и iOS пользователей: игра является командной и требует для прохождения от 2 до 4 человек со смартфонами, а iOS и Android устройства можно законектить при помощи одной сети Wi-Fi. Суть Spaceteam заключается в том, что каждому игроку дается приборная панель космического корабля. Согласовывая свои действия, игроки должны управлять этой машиной вместе. Скачать Spaceteam можно совершенно бесплатно.

Скачать Spaceteam с App Store

Скачать Spaceteam с Google Play

Device 6

Вот мы и подобрались к последней игре этого поста. Device 6 – это головоломка, в которой очень много интересных заданий. Игра обладает абсолютно уникальным геймплеем и затягивает надолго. Что касается дизайна, то он также выполнен на очень высоком уровне. Device 6 – это отличный способ не просто убить время, но и немного размять мозги. Игра есть только в App Store, стоит она 4 доллара.

Скачать Device 6 на iPhone

Конечно же, на этом крутые игры для iPhone и Android не заканчиваются, так что можете рассказать о недостающих приложениях в комментариях.




    Двадцать Android и iOS игр для каждого смартфона:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: