droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор нового Mac mini

Обзор нового Mac mini


Обзор нового Mac mini

Новый Mac mini на первый взгляд мало чем отличается от своего предшественника. Компактная белая коробочка достигает 1,4 дюйма в толщину и 7,7 дюйма в длину и ширину. Но не дайте первому впечатлению себя обмануть – новый компьютер от Apple очень сильно отличается от предшественника по своим техническим характеристикам. О том, чего ждать от нового Mac mini, читайте далее.

Первое, что бросается в глаза при детальном рассмотрении Mac mini – это отсутствие порта FireWire 800. На его месте расположен второй Thunderbolt 2. Второе изменение, которое можно найти при подробном изучении – это отсутствие съемной крышки на нижней панели устройства. Напомним, что ранее под этой крышкой были гнезда для дополнительной оперативки, теперь же пользователь не в состоянии прокачать ОЗУ Mac mini самостоятельно. Не обошлось и без ИК порта. Он по-прежнему является неотъемлемой частью компьютера, так что новый Mac mini все также можно использовать в качестве медиацентра для гостиной (вместо Apple TV).

Что же касается железа, то тут нововведений гораздо больше. Во-первых, Ivy Bridge третьего поколения уступил место процессору четвертого поколения Haswell, который установлен на других компьютерах Apple. Во-вторых, Mac mini является очень экономным. На холостом ходу компьютер расходует всего 6 Вт, при загрузке – 11. Кроме того, новый девайс стал быстрее обмениваться данными с сетью, а все благодаря 802.11ac Wi-Fi. Отдельно стоит отметить и Bluetooth 4.0 (LE) с полной поддержкой всех нововведений, представленных в iOS 8.

Если же говорить о графике, то в бюджетной модели нового Mac mini за нее отвечает Intel HD 5000, в более дорогих – Iris с Retina MacBook Pro. Не смотря на существование трех базовых моделей, о которых мы скажем позже, Mac mini можно нехило прокачать. Доплатив 200 долларов, вы получите процессор на 3 ГГц, такая же сума потребуется для увеличения ОЗУ до 16 гигабайт, при этом переход на 1 ТБ SSD памяти обойдется еще в 800 баксов, а это уже ценовой диапазон MacBook Pro и iMac, так что стоит серьезно задуматься, прежде чем покупать самый дорогостоящий Mac mini.

Что касается подключений, то это 4 USB 3 порта, HDMI 1.4, два Thunderbolt 2 порта, Gigabit Ethernet, SDXC, аудио вход и выход на 3,5. При подключении к HDMI 4K дисплея видео будет ограничено частотой обновления в 30 герц.

Нельзя не уделить пару слов и OS X 10.10 Yosemite. Вместе с этой версией операционной системы Mac mini без каких-либо проблем синхронизируется с iOS устройствами. Более детально о новой ОС читайте по ссылке:

Что касается стоимости, то тут картина следующая: 499 долларов – цена базовой модели, 699 стоит средний по техническим характеристикам Mac mini, 999 – цена топовой модели. Если же говорить о железе, то базовая модель укомплектована процессором на 1,4 ГГц, графическим движком Intel HD 5000, 4 гигабайтами ОЗУ, 500 ГБ памяти. Mac mini за 699 долларов может похвастаться процессором на 2,6 ГГц, 8 гигабайтами ОЗУ, 1 ТБ памяти и графическим движком Iris. Топовая модель устройства выглядит еще круче: процессор на 2,8 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти, Fusion Drive на 1 ТБ и тот же Iris. Не забывайте также о том, что прокачать можно даже самый дорогостоящий Mac mini.




    Обзор нового Mac mini:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: