droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Имеет ли проект Nexus смысл в наши дни?

Имеет ли проект Nexus смысл в наши дни?


Имеет ли проект Nexus смысл в наши дни?

Первые Nexus устройства выпускались специально для разработчиков. Проект был рассчитан не только на создателей приложений, но и на пользователей, которые любят покопаться в операционной системе и настроить все под себя. Учитывая потребности этой целевой аудитории, компания Google выпускала устройства с железом, которого было достаточно для проведения различных кастомнх операций. Более того, Nexus устройства продавались с уже разблокированным загрузчиком. Но время шло, а политика Google менялась.

Что же мы видим сейчас? Nexus 9 с 64-битным процессором и Nexus 6 с самым крутым железом, которое только может быть у смартфона на Android. Все это кардинально отличается от изначальной задумки. Пожалуй, с начала проекта сохранилась одна единственная особенность – это операционная система Android в ее чистом виде. Но ведь существуют и устройства серии Google Play Edition, которые также могут похвастаться наличием ванильной версии Андроида и своевременными обновлениями.

За все время существования Nexus устройств политика Google неоднократно менялась. Из железа, предназначенного исключительно для разработчиков, смартфоны и планшеты серии превратились в массовый продукт, который отличался от аналогов достаточно низкой стоимостью и крутыми техническими характеристиками. Теперь же мы видим существенный скачек цен, из-за чего Nexus 6 вряд ли можно назвать общедоступным продуктом. Да и аналогов на рынке Android устройств более чем достаточно. В силу этого возникает вопрос: имеет ли проект Nexus смысл в наши дни? Делимся мнениями на этот счет в комментариях.




    Имеет ли проект Nexus смысл в наши дни?:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: