droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Nokia N1 – 64-битный процессор, алюминиевый корпус и Android 5.0 Lollipop всего за 249 долларов

Nokia N1 – 64-битный процессор, алюминиевый корпус и Android 5.0 Lollipop всего за 249 долларов


Nokia N1 – 64-битный процессор, алюминиевый корпус и Android 5.0 Lollipop всего за 249 долларов

После не самой удачной попытки выйти на рынок Android смартфонов компания Nokia решила реабилитироваться и нанести серьезный удар по производителям планшетов. Все дело в том, что уже в феврале следующего года в продажу поступит Nokia N1 – планшет, с которым у компании есть все шансы не только занять надежное место на рынке, но и отыграться за былые неудачи.

Более того, у Nexus 9 появится не просто конкурент, а полноценная замена. Так как планшет от Google больше не является бюджетным носителем крутого железа, а про качество сборки мы вообще молчим, то у Nokia N1 есть все шансы занять освободившееся место. Конечно, вы можете возразить, что Z Launcher никогда не заменит стоковую версию Android, но уж слишком хорошо Nokia N1 выглядит на бумаге. Удастся ли планшету стать таким же удачным в действительности? Это мы совсем скоро узнаем.

Что же касается технических характеристик Nokia N1, то это 4-ядерный 64-битный процессор Intel Z3580 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 гигабайтами оперативной памяти – вряд ли вы найдете приложение, с которым обладатель такого железа не сможет справиться. Еще один положительный момент – это дисплей на7,9 дюйма с разрешением 2048х1536. Вместе со стереодинамиками такой экран создаст идеальные условия для потребления различного медиа-контента.

Не обошлось и без алюминиевого корпуса, что уже давно стало традицией для планшетов от Apple, но все еще никак не переросло в массовый тренд для Android устройств. При этом толщина планшета составляет всего 6,9 миллиметра. Отдельно стоит отметить наличие на Nokia N1 двух камер – на 5 и на 8 мегапикселей. Вряд ли планшет будет делать крутые снимки, но есть все шансы, что их качество будет выше среднего, особенно в случае с фронтальной камерой на 5 МП.

Что касается памяти, то на Nokia N1 ее будет всего 32 гигабайта. К сети подключиться можно будет при помощи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac с MIMO. Энергией Nokia N1 будет обеспечивать аккумулятор на 5300 мАч. Операционной системой устройства станет Android 5.0 Lollipop с пользовательским интерфейсом Z Launcher.

Производителем девайса является компания Foxconn, которая работает по лицензии Nokia. Что касается продаж, то они начнутся в районе Китайского Нового года (19 февраля) в Поднебесной, после чего планшет появится на прилавках магазинов в России. Цена Nokia N1 составит всего 250 долларов, что очень скромно, особенно если учесть другие варианты, доступные на рынке.




    Nokia N1 – 64-битный процессор, алюминиевый корпус и Android 5.0 Lollipop всего за 249 долларов:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: