droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Exmor RS IMX230 – новый фотосенсор от Sony

Exmor RS IMX230 – новый фотосенсор от Sony


Exmor RS IMX230 – новый фотосенсор от Sony

Компания Sony представила новый фотосенсор, который значительно поднимет существующие стандарты мобильной фотографии. Хоть разрешение Exmor RS IMX230 по-прежнему составляет 21 МП, как и в случае с IMX135 – прошлогодним сенсором, но качество получаемых изображений ощутимо возросло за счет других нововведений.

Размер сенсора составляет 1/2,4", что касается габаритов пикселей, то это 1,12 на 1,12 мкм. С Exmor RS IMX230 любой смартфон сможет делать снимки, разрешение которых составить 5344х4016. Не обошлось и без поддержки HDR для съемки видео и создания фотографий. Но и это далеко не самая главная особенность нового железа. Exmor RS IMX230 выделяется среди остальных фотосенсоров встроенной системой фазового автофокуса – эта особенность впервые представлена среди аналогичных решений, предназначенных для мобильных устройств. По сравнению с IMX135 возросло также и количество точек фокусировки. Напомним, что раньше их было 172, теперь же этот показатель на 20 единиц выше – 192. Это позволяет получать более четкие снимки при съемке в движении или попытке запечатлеть движущийся объект. Кроме того, данная особенность позволяет сократить время фокусировки при съемке статичных объектов.

Увидеть первые смартфоны, оснащенные Exmor RS IMX230 можно будет уже в следующем году. Компания Sony планирует начать продажи сенсора уже в апреле. Ориентировочная стоимость Exmor RS IMX230 составляет всего 18 долларов. И если это цена хороших фотографий, то почему мы все еще видим убогие камеры на достаточно дорогих устройствах, ведь предшественник IMX230 стоил также?




    Exmor RS IMX230 – новый фотосенсор от Sony:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: