droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Включаем строку с цифрами в Google Keyboard

Android от А до Я: Включаем строку с цифрами в Google Keyboard


Android от А до Я: Включаем строку с цифрами в Google Keyboard

Если вы пользуетесь приложением Google Keyboard для ввода текста, то наверняка сталкивались с проблемой отсутствия строки с числами. Но ее можно очень быстро заполучить, покопавшись немного в настройках. Информация, указанная далее, актуальна для всех устройств, на которых имеется Google Keyboard, вне зависимости от того, получили ли они обновления до Android 5.0 Lollipop.

Прежде всего, вам нужно установить и активировать Google Keyboard. Затем придется перейти в настройки. Далее воспользуйтесь опцией "Appearance & Layouts". Потом выберите "Custom input styles". Нажмите "+", чтобы создать новый стиль. Выберите язык и раскладку "PC". Теперь новый стиль необходимо активировать. Для этого придется перейти в часть настроек, которая называется "Languages". Там необходимо убрать выделение с "Use system language" и выбрать созданный ранее стиль.

Учтите, то к новой раскладке придется привыкать, так как она в большей степени соответствует раскладке компьютерной клавиатуры, но преимуществ тут гораздо больше, чем недостатков.




    Android от А до Я: Включаем строку с цифрами в Google Keyboard:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: