droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Puzzlephone – новый конкурент для Project Ara

Puzzlephone – новый конкурент для Project Ara


Puzzlephone – новый конкурент для Project Ara

Идея модульного смартфона набрала огромную популярность среди пользователей Интернета, что отчасти и стало причиной возникновения Project Ara – проекта, участники которого работают над созданием смартфона, состоящего из сменных компонентов. С недавних пор у амбициозного детища Google появился новый конкурент – Puzzlephone.

В отличие от Project Ara, состоящего из множества различных компонентов, которые в теории дают огромное количество вариаций готового девайса, Puzzlephone является более простым устройством, собранным из трех компонентов – Мозга Сердца Позвоночника(Brain, Heart, Spine). Каждый из этих компнонентов содержит в себе несколько ключевых элементов, изменить которые невозможно. Благодаря таким ограничениям, работа над Puzzlephone велась ускоренными темпами, из-за чего смартфон должен появится в продаже задолго до первого экземпляра Project Ara.

Что же касается модулей, то Мозг Puzzlephone содержит в себе процессор, камеру и остальные ключевые элементы железа. Сердце смартфона – это батарея и некоторое другое железо. Позвоночник Puzzlephone – это экран, динамики и сам корпус (странно, почему нельзя было назвать этот элемент оболочкой или кожей).

Puzzlephone работает на модификации операционной системы Android. Изначально создатели девайса планировали, то смартфон появится в продаже до конца 2014 года, но теперь это событие ожидается в 2015 году.




    Puzzlephone – новый конкурент для Project Ara:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: