droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Vsenn – еще одна попытка создать модульный смартфон

Vsenn – еще одна попытка создать модульный смартфон


Vsenn – еще одна попытка создать модульный смартфон

Еще совсем недавно смартфон, состоящий из нескольких сменных компонентов, казался чем-то из разряда научной фантастики. Теперь же новая технология все чаще находит применение. Помимо Project Ara и Puzzlephone инженеры трудятся над созданием Vsenn – еще одного модульного смартфона. К сожалению, об устройстве почти ничего не известно, но это не повод обходить его стороной.

Как и в случае с Puzzlephone, у Vsenn есть три модуля – камера, аккумулятор, процессор + ОЗУ. Такой набор значительно упрощает работу над созданием смартфона, особенно если взять во внимание все те проблемы, которые возникают в случае с Project Ara. Минимизация компонентов приводит к тому, что пользователи по-прежнему могут менять железо своих смартфонов, при этом производителям этого железа гораздо проще реализовать сам проект. Еще один важный момент – это "ванильная" версия Android. Разработчики обещают выпускать обновления для Vsenn в течение 4 лет.

Кроме того, создатели девайса рассказывают о повышенной безопасности. Во-первых, спать спокойно можно будет благодаря трем уровням шифрования. Во-вторых, за безопасность будет отвечать бесплатный доступ к VPN. В-третьих, для владельцев Vsenn будет существовать специальное безопасное облако.

Еще один важный момент – это дизайн. На сайте Vsenn написано о том, что пользователи смогут менять внешний вид смартфона, используя для этого новые задние крышки.




    Vsenn – еще одна попытка создать модульный смартфон:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: