droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android iPhone сможет падать под правильным углом

iPhone сможет падать под правильным углом


iPhone сможет падать под правильным углом

Компания Apple запатентовала технологию, использование которой приведет к тому, что iPhone будет падать под правильным углом, минимизируя таким образом урон от столкновения с поверхностью. Так как тысячи смартфонов отправляются на свалку именно из-за неудачного столкновения с полом, то нововведение позволит яблочной компании получить серьезное конкурентное преимущество.

Для коррекции положения смартфона в полете задействованы различные механизмы. Это и GPS, и акселерометр, и гироскоп, и движок, который отвечает за вибрацию. Система определяет, что iPhone находится в свободном падении, вычисляет направление движения и изменяет центр тяжести устройства так, чтобы смартфон столкнулся с поверхностью с минимальным уроном. Все это требует очень оперативной реакции и своевременных действий, так как доли секунды играют в этом процессе решающую роль.

К сожалению, железо, которое отвечает за вибрацию на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, не подходит для реализации данного защитного механизма, так что система, скорее всего, будет реализована на более старых смартфонах или же появится на iPhone 6s (7). Возможно, в сочетание с новым защитным покрытием механизм защиты от падений позволит навсегда забыть о разбитых экранах.




    iPhone сможет падать под правильным углом:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: