droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Wire – новый мессенджер для Android, iOS и Mac

Wire – новый мессенджер для Android, iOS и Mac


Wire – новый мессенджер для Android, iOS и Mac

Один из основателей Skype Янус Фриис представил свой альтернативный инструмент коммуникации. Wire – это мессенджер, который позволяет обмениваться текстовыми сообщениями и различным медаи-контентом, а также звонить другим пользователям. О том, какие преимущества имеются в запасе у новоиспеченного сервиса, мы расскажем далее.

Первое, что бросается в глаза при виде Wire – это дизайн. Приложение полностью заточено под управление жестами, что может смутить представителей старших поколений. Молодежи же такое решение придется по вкусу. Минималистичный интерфейс Wire полностью заточен под общение и обмен контентом с другими пользователями. Приложение позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, картинками, гифками, HD аудио, контентом с таких сервисов как SoundCloud и YouTube.

Wire

К сожалению, в Wire пока нет ни поддержки видеозвонков, ни возможности обмениваться отснятыми в приложении видеообращениями. Ожидается, что обе особенности будут доступны позже. Кроме того, в Wire появится поддержка HTML 5. Помимо этого стоит ожидать появления некоторых платных свойств. Еще один важный момент, который необходимо отметить – это использование передовых технологий обработки и сжатия медиафайлов, а также самых актуальных алгоритмов работы с передачей контента от одного пользователя к другому.

Skype существует уже более 10 лет, но пользователи по-прежнему сталкиваются с плохой связью, медленной передачей данных и периодическими обрывами соединения. Wire же подвержен этим недостатком в гораздо меньшей степени, при этом сервис обладает далеко не всеми особенностями, которые присущи более знаменитому конкуренту, да и пользовательская аудитория Wire гораздо уже. Если же вы решили протестировать новое решение, то для этого можете воспользоваться данной ссылкой.




    Wire – новый мессенджер для Android, iOS и Mac:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: