droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Bluetooth 4.2 – более быстрый и безопасный способ передачи данных

Bluetooth 4.2 – более быстрый и безопасный способ передачи данных


Bluetooth 4.2 – более быстрый и безопасный способ передачи данных

Bluetooth Special Interests Group продолжает радовать общественность своими наработками. Совсем скоро пользователи смогут почувствовать все преимущества Bluetooth 4.2 – более быстрого, безопасного и энергоэффективного соединения.

С Bluetooth 4.2 пользователи смогут подключаться к Интернету при помощи IPv6/6LoWPAN. При этом скорость передачи данных будет увеличена в 2,5 раза. Что касается энергопотребления, то информации о том, за счет чего будет достигаться снижение энергозатрат, пока нет. Ясно лишь, что Bluetooth 4.2 по сравнению с версией 4.1 будет разряжать аккумулятор гораздо меньше.

Новые устройства с поддержкой Bluetooth 4.2 появятся уже в 2015 году. Что касается старых девайсов, то их переход к новой технологии будет осуществляться вместе с обновлениями прошивки, так что тут все зависит от желания производителей железа внедрять новую технологию в старые смартфоны и планшеты.




    Bluetooth 4.2 – более быстрый и безопасный способ передачи данных:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: