droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Компания Jolla выпустит свою версию iPad

Компания Jolla выпустит свою версию iPad


Компания Jolla выпустит свою версию iPad

Благодаря кампании по сбору средств на Indiegogo Jolla всего за 2 часа собрала 380 тысяч долларов на создание и производство планшета на операционной системе Sailfish. Ожидается, что устройство в первую очередь составит конкуренцию планшетам компании Apple, но благодаря невысоко стоимости также затронет и рынок Android.

Первые 2 тысячи пользователей смогли приобрести будущий девайс за 189 долларов. Всем остальным планшет обошелся на 10 долларов дороже. Что касается аналогов, то больше всего Jolla Tablet будет похож на iPad Mini 2. Девайс получит дисплей на7,9 дюйма с разрешением 2048х1563, 4-ядерный процессор на 1,8 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти и камеру на 5 мегапикселей. Ничего революционно нового в этом нет, но, учитывая цену и производительность устройства, в успехе проекта можно не сомневаться.

Jolla Tablet

Операционная система Sailfish будет полностью переделана под новые условия. Разработчики Jolla Tablet грозятся, что их творение будет предназначено для одновременной работы с несколькими приложениями. Более того, они утверждают, что многозадачность на планшете с Sailfish будет более удобной, чем на ПК. Пользователи без особых проблем смогут проходить любимые игры и одновременно просматривать  сообщения и новости из социальных сетей или почту.

Еще один важный момент – это цена. Как видите, приобрести Jolla Tablet можно очень дешево, особенно в сравнении с последними моделями iPad. Такая стоимость делает Jolla Tablet серьезным конкурентом для планшетов на операционной системе Android. Что касается последней, то пользователей Jolla Tablet ждет сюрприз в виде поддержки приложений с Google Play. Помимо этого на планшете будет доступ к тысячам приложений, созданных специально для Sailfish.

Имеет ли Jolla Tablet шансы на успех? Делимся мнениями в комментариях.




    Компания Jolla выпустит свою версию iPad:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: