droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор Xiaomi MiBand

Обзор Xiaomi MiBand


Обзор Xiaomi MiBand

Компания Xiaomi достигла определенного успеха со своими смартфонами и теперь взялась за покорение рынка фитнес-трекеров. Далее мы расскажем о том, что такое Xiaomi MiBand, и какими преимуществами обладает данный девайс.

Продукция Xiaomi отличается от конкурентов не только высоким качеством, но и низкой ценой. Информация о бюджетных смартфонах очень быстро распространилась по всему миру, теперь же настал черед фитнес-трекеров покорять новых пользователей. Xiaomi MiBand стоит всего 13 долларов, что ничтожно мало по сравнению с существующими на рынке аналогами. Конечно же, такая цена вызывает много вопросов о надежности и функциональности гаджета.

На первый взгляд Xiaomi MiBand мало чем отличается от некоторых аналогов: на устройстве нет ни дисплея, ни элементов управления. Минималистичный дизайн придает MiBand особого шарма. Силиконовый ремешок и серебристый донгл– это вполне обычное сочетание для многих фитнес-трекеров.

Отдельно стоит отметить, что материал ремешка очень приятен на ощупь. Эта особенность делает Xiaomi MiBand практически неощутимым на запястье. Кроме того, длину ремешка можно без труда поменять. Если же этот элемент фитнес-трекера сносится, то вы всегда сможете найти ему замену. В продаже имеется как множество цветных силиконовых ремешков, так и более дорогостоящий кожаный вариант.

Xiaomi MiBand

О самом донгле можно сказать еще меньше. Серебристый сверху и черный на нижней поверхности девайс укомплектован тремя светодиодами, кнопкой крепления и контактами, через которые происходит зарядка (в комплекте с Xiaomi MiBand имеется специальное зарядное устройство). Фитнес-трекер не боится воды. Благодаря уровню сопротивляемости влаги IP67 с MiBand можно спокойно идти в душ.

Отдельно стоит отметить время работы фитнес-трекера. Xiaomi MiBand оснащен аккумулятором на 41 мАч. На первый взгляд может показаться, что его хватит лишь на несколько дней работы, но благодаря продуманному энергопотреблению девайс приходится заряжать всего один раз в месяц. 30 дней без зарядки – это очень серьезный показатель.

Пожалуй, это все, что можно сказать о железе. Теперь же уделим немного внимания софту и практическому применению Xiaomi MiBand. Не стоит ждать от фитнес-трекера, который не имеет дисплея и стоит всего 13 долларов, чего-то сверхъестественного. Девайс отлично справляется с подсчетом шагов и информирует о том, когда ежедневная цель выполнена на треть, две третьих или на все сто процентов. Осуществляется это при помощи светодиодов – сразу загорается один, потом два, а потом и все три. Цвет уведомления можно поменять в приложении.

Помимо шагов Xiaomi MiBand также может подсчитать количество приседаний и прыжков, установить продолжительность сна и разбудить утром. Вся эта информация отображается в приложении, что же касается будильника, то для этих целей фитнес-трекер использует вибрацию. В приложении можно включить особый режим, в котором вибрация будет включаться за полчаса до заданного времени.

Xiaomi MiBand

Другой важный момент – это интеграция с системой уведомлений. Xiaomi MiBand может информировать о входящих звонках. Для этого необходимо выбрать время, спустя которое фитнес-трекер начнет вибрировать, предупреждая о вызове. Наименьший отрезок времени между началом звонка и началом вибрации составляет 3 секунды – этого вполне достаточно, чтобы не пропустить звонок. Кроме того, MiBand может предупреждать о том, что на телефоне появились новые уведомления. Для этого также используется вибрация. К сожалению, фича работает только с Xiaomi смартфонами. Еще одна эксклюзивная особенность – это снятие блокировки с экрана смартфона. Хотелось бы, чтобы эта фича работала со всеми смартфонами, но пока это преимущество могут ощутить только владельцы Xiaomi девайсов.

Настало время сделать выводы. Xiaomi MiBand отлично справляется с подсчетом шагов, правда, иногда девайс насчитывает несуществующие шаги во время сна, следит за продолжительностью сна, считает количество прыжков и приседаний. Кроме того, фитнес-трекер минимально интегрирован с системой уведомлений смартфона, а в случае с Xiaomi девайсами эта интеграция является более глубокой. Конечно, на рынке существуют более функциональные альтернативы, но если вспомнить, что Xiaomi MiBand стоит всего 13 долларов, то какие-либо нарекания на несовершенство гаджета кажутся абсолютно необоснованными. За такие деньги вы вряд ли найдете альтернативу такого же качества.




    Обзор Xiaomi MiBand:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: