droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие смарт-часы для Android смартфонов

Лучшие смарт-часы для Android смартфонов


Лучшие смарт-часы для Android смартфонов

О лучших смартфонах декабря мы уже рассказали, теперь настал черед смарт-часов. Далее вы найдете подборку всех лучших девайсов, которые работают в паре с Android смартфонами. Большинство упомянутых далее смарт-часов работает на операционной системе Android Wear. К сожаленью, достойных представителей альтернативных платформ пока очень мало, но все они перечислены в этом посте.

Samsung Gear S

У Samsung Gear S есть несколько кардинальных отличий от основной массы смарт-часов. Во-первых, в устройство можно вставить SIM-карту. Это позволяет поддерживать связь со смартфоном при помощи 3G соединения. Во-вторых, Samsung Gear S работают только со смартфонами от Samsung. В-третьих, смарт-часы оснащены 2-дюймовым дисплеем, из-за чего они гораздо крупнее остальных аналогов. Что же касается других технических характеристик, то это 2-ядерный процессор на 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ, 4 ГБ памяти и аккумулятор на 300 мАч. Операционная система Gear STizen. Стоимость устройства начинается от 300 доларов.

Samsung Gear S

Samsung Gear Live

Samsung Gear Live – это первая попытка компании выпустить смарт-часы на Android Wear. Девайс обладает уровнем пыле- и водостойкости IP67 и укомплектован датчиком измерения пульса, который поддерживает работу с S Health, Google Fit и прочими подобными решениями. На Gear Live установлено следующее железо: Super AMOLED дисплей на 1,6 дюйма, 4-ядерный процессор Snapdragon 400, 4 ГБ памяти и 512 ОЗУ. Емкость аккумулятора устройства составляет 300 мАч. Купить Samsung Gear Live можно за 200 долларов.

Samsung Gear Live

Samsung Gear 2

Еще одни смарт-часы на ОС Tizen – это Samsung Gear 2. К сожалению, девайс работает только с 17 устройствами от Samsung, что существенно урезает его целевую аудиторию. Samsung Gear 2 оснащены Super AMOLED дисплеем на 1,63 дюйма, 2-ядерным процессором Exynos на 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ и 4 гигабайтами оперативной памяти. Кроме того, на смарт-часах есть BSI камера на 2 МП. Работают Samsung Gear 2 от аккумулятора на 300 мАч. Что касается подключений, то это Bluetooth и NFC. Цена устройства начинается от 213 долларов.

Samsung Gear 2

Samsung Gear 2 Neo

Samsung Gear 2 Neo – это вариация на тему Gear 2, но без камеры. Девайс также функционирует только с 17 устройствами от Samsung, а его операционная система – это Tizen. Приобрести Samsung Gear 2 Neo можно по цене от 150 долларов.

Samsung Gear 2 Neo

Samsung Gear Fit

А это более компактное решение, которое обладает вытянутым экраном с диагональю 1,84 дюйма. Смарт-часы также работают на ОС Tizen, укомплектованы 2-ядерным процессором Exynos на 1 ГГц, 512 мегабайтами ОЗУ и 4 гигабайтами памяти. Емкость аккумулятора Gear Fit составляет всего 210 мАч. На устройстве есть датчик измерения пульса, гироскоп и акселерометр. Уровень влагостойкости Gear Fit – IP67. Цена устройства начинается от 160 долларов.

Samsung Gear Fit

Motorola Moto 360

Хоть смарт-часы Motorola Moto 360 появились в продаже только в сентябре, но представлены общественности они были еще в марте. В отличие от конкурентов, смарт-часы Moto 360 являются обладателями круглого дисплея. Часы работают на Android Wear и обладают уровнем влагостойкости IP67. Что касается других технических характеристик, то это дисплей на1,56 дюйма с разрешением 320х290, процессор TI OMAP 3, 512 мегабайт ОЗУ, 4 гигабайта памяти и аккумулятор на 320 мАч. Приобрести Moto 360 можно за 250 долларов.

Motorola Moto 360

Sony SmartWatch 3

SmartWatch 3 – это первый Android Wear девайс от Sony. Смарт-часы работают практически со всеми смартфонами, версия ОС которых не старше 4.3. Что касается влагостойкости, то это IP57. Sony SmartWatch 3 укомплектованы дисплеем на 1,6 дюйма с разрешением 320х320, 4-ядерным процессором на 1,2 ГГц, 512 мегабайтами ОЗУ и 4 ГБ памяти. Емкость аккумулятора составляет 420 мАч, что позволяет заряжать SmartWatch 3 раз в два дня. Стоимость девайса начинается от 250 долларов.

Sony SmartWatch 3

LG G Watch

Еще одним первопроходцем для Android Wear стала компания LG. Смарт-часы G Watch не только были представлены в числе первых, но и появились в продаже задолго до Moto 360. Если же говорить о технических характеристиках, то это Snapdragon 400 на 1,2 ГГц, 512 МБ ОЗУ, 4 ГБ памяти, IPS LCD дисплей на 1,65 дюйма и аккумулятор на 400 мАч. Смарт-часы работают со всеми Android смартфонами, версия ОС которых не старше 4.3. Приобрести LG G Watch можно за 185 долларов.

LG G Watch

LG G Watch R

А это круглый вариант предыдущего устройства. Основное отличие LG G Watch R от G Watch заключается в дисплее. В случае с G Watch R – это Full Circle P-OLED панель на1,3 дюйма. В отличие от Moto 360 круглый экран устройства используется на все 100%. Стоимость смарт-часов начинается от 300 долларов.

LG G Watch R

Pebble Steel

В отличие от всех упомянутых выше устройств Pebble Steel работают не только с Android, но и с iOS устройствами. Кроме того, смарт-часы славятся длительностью своей работы – одной зарядки хватает примерно на неделю. Для Pebble Steel есть собственный сайт с приложениями. Кроме того, смарт-часы являются влагоустойчивыми. Приобрести Pebble Steel можно за 200 долларов.

Pebble Steel




    Лучшие смарт-часы для Android смартфонов:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: