droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Новый лаунчер в Android 4.1 Jelly Bean

Новый лаунчер в Android 4.1 Jelly Bean


gnex-jb-generic-launcher

После тотальной реконструкции  Android в версии 4.0 Ice Cream Sandwich, Google потратил последние 6 месяцев на усовершенствование платформы до версии 4.1, Jelly Bean. Изменения касаются интерфейса системы и приложений, связаны же они с изменениями в скорости работы платформы, и делают ее более приятной в использовании.Первое, что стоит отметить, это возможность изменять размер и передвигать элементы хоумскрина относительно существующего пространства. Например, если вы хотите поместить виджет на место иконки, то теперь не надо предварительно передвигать или удалять иконку, Jelly Bean позволит вам вытолкать ее при перетаскивании нового стафа на экран (вы увидите, если что-то необходимо будет передвинуть, элемент будет едва заметно покачиваться). Подобным образом вы можете сдвигать с места иконки и виджеты, изменяя размеры необходимого вам стафа, а при перемещении большого виджета в маленькое пространство, он автоматически стянется до нужных размеров.

Лаунчер Android 4.1 Jelly Bean

Jelly Bean также представляет новый жест для удаления ненужных иконок и виджетов с хоумскрина. Для этого необходимо выбрать нужный элемент, нажав на него и удерживая, затем выкинуть, быстро отбросив к краю экрана.

Второе большое изменение в Jelly Bean, пожалуй, самое заметное - улучшение в скорости. Оно является частью того, что Google назвал "Project Butter". Это общее имя для разных техник, которые были использованы для улучшения восприятия, путем сокращения всевозможного отставания. Влияние на платформу оказалось, по меньшей мере, впечатляющим. Анимация 3D app drawer, тормозящая на  ICS, работает безупречно на Jelly Bean. А интерактивные обои, которые на  Android 4.0 замдляли перетаскивание объектов, теперь позволяют без затруднений проводить аналогичные операции.

Новая панель поиска позволяет вам выбирать между голосовым и Google поиском.




    Новый лаунчер в Android 4.1 Jelly Bean:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: